Блоги

ESL One: Road to Rio. Complexity — Astralis

Oldbee
5

Complexity — Astralis

Complexity

  • Mirage — одну из сильнейших карт Complexity датчане забанят обязательно, т. к. сами её не играют.
  • Nuke против датчан играть никогда не хочется по понятным причинам, да и на последнем турнире Astralis сыграли эту карту пять раз и проиграли всего один раз «мышкам», которые выбили их в полуфинале.
  • Inferno или Dust2 выглядят неплохими вариантами, но, опять же, эти две карты у Astralis на очень высоком уровне, и в победу на этих картах верится с трудом.
  • Vertigo пару дней назад переработали, и команды физически не могли подготовить эту карту, так что пик её выглядит, как авантюра.
  • Train и Overpass слабы у самих Complexity, поэтому сомнительно, что они выберут одну из этих карт.

Astralis

Для датчан, как и для их сегодняшних соперников, последним турниром былESL Pro League. Astralis заняли третье место, уступив Mousesports в полуфинале в упорной борьбе. В целом довольно неплохой турнир для датчан, но уверен, что они недовольны. Сейчас у команды было несколько дней для отдыха и наработки новых тактик.

Впереди у них не самый сложный соперник, но ситуация в группе может сложиться довольно тяжелая. Напрямую проходят лишь две команды из восьми, а кроме самих «звездочек» есть ещё их главные конкуренты Fnatic и Vitality, да и NiP с ENCE списывать со счетов не стоит, они могут отобрать очень важные очки. Так что ситуация предельно проста, очки терять нельзя ни в одном из матчей, иначе ты быстро вылетишь из турнира, что и показали предыдущие соревнования.

История личных встреч и форма команд

  • Complexity выиграли 2 матча из 5 последних.
  • Astralis выиграли 3 матча из 5 последних.
  • По личным встречам — 1:0 в пользу Complexity, но стоит учесть, что выиграли они на BLAST, а как известно, этот турнир Astralis играют традиционно плохо.
  • За последние 10 матчей Astralis уступали лишь 1, 2 и 4 позициям мирового рейтинга.
  • У Astralis из последних 7 побед 5 были одержаны со счетом 2:0.

Мысли вслух

Complexity — очень симпатичная команда, но для реальной борьбы с топовыми коллективами она не дотягивает. Да, она может навязать борьбу, в удачный день даже победить, но о реальной конкуренции пока говорить не приходится, что и подтвердил последний турнир, где они не смогли переиграть ни одну топовую команду. Obo слишком молод, Poizon нестабилен, Konfig воообще играет одну из трех игр. Так что я не вижу ни одной причины для победы Complexity.

Итог: победа Astralis с учетом форы по картам (-1.5).

Комментарии