Блоги

Что анонсировали Riot Games на десятилетие League of Legends

Social Impact Fund

Логотип проекта | Фото: Riot Games.
Логотип проекта | Фото: Riot Games.

Новый скачок с сфере игровой благотворительности: платформа, в которой игроки со всех регионов будут выбирать, куда отправятся средства с продажи игровых образов. Начиная с 2010 года, компания в данной сфере совершила следующие действия:

- "Варвик - Милый Урфик" в знак поддержки спасения живых ламантинов.

- "Медсестра Акали", более 160.000$ на благотворительность.

- "Джаксимус" - средства для фонда "Загадай желание" ("Make a Wish").

- "Эш-чемпион", более 2 миллионов долларов США трём организациям, выбранным базой игроков.

- "Чо'Гат - Тёмная звезда", более 6 миллионов долларов США для профилактики рака.

В этом году Riot Games планируют выпустить образ "Предвестница зари Карма", средства от продажи которого на 100% отправятся в новый фонд.

Предвестница зари Карма | Фото: Riot Games.
Предвестница зари Карма | Фото: Riot Games.

Выход League of Legends в Северной Африке и Саудовской Аравии

Во время трансляции сотрудница компании рассказала о странах, в которых игра скоро появится на родном арабском языке. Среди них: Марокко, Алжир, Ливия, Тунис, Египет и Саудовская Аравия.

Скриншот меню из праздничной трансляции.
Скриншот меню из праздничной трансляции.

"Стихии набирают силу"

Первое серьёзное дополнение за несколько лет, которое критически поменяет оформление карты и сделает её более динамичной. Так, после появления третьего дракона во время матча произойдёт следующее (в зависимости от его вида):

Огненный - стены лагерей баффов разрушаются, создавая новые ходы, в то время как стены вокруг самого логова распадаются полностью.

Морской - на карте появляется много новых кустов во время дождя, а существующие становятся больше.

Облачный - создание воздушных потоков в лесу, которые ускоряют ближайших чемпионов.

Горный - новые скалы и узкие проходы после землетрясения.

За убийства драконов команда так же получает усиления, которые претерпели изменения. Вместо урона по башням, горный дракон увеличит броню и сопротивление магии, а облачный сократит перезарядку абсолютного умения.

Убив четвёртого дракона, игроки забирают душу стихийного дракона, после чего появляется древний дракон. Усиления души дракона действуют по такому принципу:

Распределение усилений драконьих душ.
Распределение усилений драконьих душ.

Другой значительной частью обновления можно назвать альковы по краям и в центре карты. По словам разработчиков, это поможет укрыться и избежать смерти в некоторых ситуациях, но просто представьте, как в такой тесноте будет разыгран условный R Кианы.

Альков на нижней линии | Фото: Riot Games.
Альков на нижней линии | Фото: Riot Games.

Более подробный текст об обновлении 9.23 (которое выйдет в ноябре) можно изучить по ссылке.

Новый герой - Сенна

Во вселенной League of Legends она является возлюбленной Люциана, которую Треш однажды заключил в царство мёртвых. По сюжету трейлера становится ясно, что освобождённая вернулась с потустороннего мира немного не той Сенной, которая была у Люциана ранее:

Согласно словам самих разработчиков, персонаж преимущественно будет использоваться на роли стрелка-саппорта. Остаётся догадываться, породят ли Сенна с Люцианом новые пассивные фишки, какие есть, например, у связки "Шая+Рэйкан".

Портирование игр Riot Games на мобильные устройства

Об этом говорили очень давно, всё началось с громкого появления в сети геймплея League of Legends на телефоне. Если разговоров об урезании начинки из ПК-версии TFT не было, то LoL Mobile возьмёт только 40 героев, список которых будет пополняться. Их способности будут с точностью перенесены в игру, как и весь игровой процесс, включая карту и существа. Выход игры анонсирован на 2020 год, а пока все желающие могут оставить заявку на бета-тестирование по ссылке. Бета-версия выйдет ещё до конца этого года, но сыграть в неё смогут лишь жители Китая (или особо хитрые жители остального мира).

Если верить некоторым источникам, то известны и минимальные системные требования:

"Мы надеемся получить совместимость с аналогом Samsung Galaxy A7: 1 ГБ ОЗУ, процессор Qualcomm Snapdragon 410 и графический процессор Adreno 306".

UPD: Мы не могли пройти мимо душераздирающего китайского трейлера LoL Mobile:

Riot выпустила тизер анимационного сериала по League of Legends.

Legends of Runeterra - "убийца всех ККИ"

Такое громкое название игра получила ещё до своего выхода в открытый бета-тест. Сейчас можно пройти регистрацию, после чего сайт посоветует вам проверять почту и ждать права поиграть в сие творение Riot Games. На Twitch уже весь день проходят стримы, где счастливчики пробуют на вкус и цвет Legends of Runeterra (название игры было известно ещё год, оно отсылает на именование территории, где находятся города и острова вселенной игры). По своей сути игра напоминает все аналоги, но имеет собственное серьёзное достоинство: отсутствие системы "Pay-to-win". Карточки (как и героев ПК-версии LoL) вы получаете по ходу игры. 

Хотите сэкономить время — покупайте карты за реальные деньги. Никаких усилителей, никаких особых карт, никаких преимуществ по уровню (С) Cohen.

Как и свои старшие собратья, LoR выйдет на мобильные устройства без вырезания геймплейной составляющей ПК. Возможно, даже быстрее LoL и TFT. Подробнее можно узнать в материале нашего сайта.

Проекты "А", "L" и "F"

Слухи о "конкуренте CS:GO" точно так же появились ещё задолго до празднования 10-летия League of Legends. Название: Project A. Жанр: "стильный, конкурентоспособный, основанный на персонажах тактический шутер для ПК". Мы получаем некую смесь как самого CS, так и Overwatch, где процесс так же построен на различных персонажах. Больше подробностей об игре мы получим в следующем году, а пока просьба ознакомиться с геймплеем по видео ниже (спойлер - героев из LoL там нет):

Что до других букв в названиях проектов: L - файтинг на подобии MK или Street Fighter, а F напомнило всем Diablo. Судите сами: вид от сверху, перемещение героев из League of Legends и борьба с мобами. Таймкод - 2:15.

League of Legends Esports Manager

Самое вкусное - напоследок. Реалистичный аналог любого менеджера, где игроки могли управлять, например, футбольной командой. Суть данной игры в том, что вы распределяете бюджет, занимаетесь трансферами и стратегией своей команды, постепенно подводя её к чемпионству. В 2020 году шедевр выйдет и будет охватывать только чемпионат LPL, но в будущем также планируются пополнения. Крупных киберспортивных аналогов LoL Esports Manager в мире пока нет, и Riot Games станут своеобразными первооткрывателями. К слову, часть средств от этой игры пойдут на счёт представленных в игре организаций.

P.S. Хоть где-то ViCi Gaming могут быть первыми.

Вывод: чем вам не потенциальная монополия на рынке?

Картинка-анонс предстоящего проекта | Фото: Riot Games.
Картинка-анонс предстоящего проекта | Фото: Riot Games.

P.P.S. Можно не жаловаться на отсутствие контента по Worlds 2019, а просто подписаться на Naisu!!!, где умные, талантливые контентмейкеры ((и я) (очень редко)) поддерживают подписчиков в курсе всех тонкостей главного события октября.

Комментарии