Блоги

Оценка команд после турнира WePlay

Несмотря на то, что место под солнцем в киберспорте заработать достаточно сложно, сегодня растет число перспективных коллективов. Маститые команды играют нестабильно и вряд ли могут рассчитывать на постоянное лидерство. Примером того, как середнячки пытаются ворваться в элиту киберспорта и сдвинуть с места команды- завсегдатаи, стал турнир WePlay.

Что творится в большом спорте?

По итогам турнира можно смело сказать одно - качество игры стало заметно снижаться. Игра Dota 2 уже стала ареной борьбы не только между мастерами и метрами. В соревнования все больше и все чаще включаются рядовые команды, стремящиеся завоевать свое место в элите.
Последний проведенный онлайн-турнир WePlay стал ареной ожесточенной борьбы. В турнире приняли участие 18 команд, которые боролись за главный приз в 50 тыс. зеленых.

Несмотря на довольно интересные поединки, в процессе наблюдения за игрой некоторых участников и результаты поединков стали для многих разочарованием. Оказалось, что команда Winstrike утратила былую силу и сегодня уже далеко не та, которую нужно бояться. Команду сотрясают в последнее время одни внутренние конфликты, что не может благотворно сказаться на игровом процессе. В итоге невнятная игра и поражения двум принципиальным соперникам, командам Cyber Dogs и Old But Gold.
Вероятно, в будущем команда сумеет восстановить свою игровую форму и полноценный состав. Сегодня Винстрайк явно не фаворит.



Что касается других участников турнира, то среди них много новеньких, о которых еще вчера не было неизвестно ничего. Естественно, многие команды вряд ли сумеют квалифицироваться в майноре или в мейджор, однако силу свою показать все же успеют. Многие наблюдатели и эксперты прочат выигрыш той команде, которая сумеет выдержать всю дистанцию турнира и сумеет воспользоваться ошибками топовых команд.
Хорошее впечатление о себе оставила игроки команды Positive Guys. Это хорошая и перспективная команда, которая преподнесла ряд сюрпризов. Два игрока этой команды сумели пробиться в плей-офф, выиграв у довольно известных и маститых игроков.

Особенно впечатлила игра новичков с командой NaVi, которая продолжает котироваться как одна из самых опытных команд.
Что касается фаворита турнира, то NaVi определенно настроена на позитивный результат. Коллективу, который собрался воедино совсем недавно, определенно есть к чему стремиться и расти. Единственный минус, который явно прослеживался в игре украинской команды, отсутствие сыгранности. Думается, что с этой проблемой игроки команды под руководством своего тренера сумеют справиться.

Комментарии