Блоги

Нейросеть MoreMMR AI предсказала вероятности победы команд на The International 2019

 

На дворе август, а это значит, что совсем скоро состоится долгожданный The International 2019. В этом году главный турнир года приедет в Шанхай, чтобы порадовать всех поклонников Dota 2. 

Перед турниром многие зрители задаются вопросом: кто же победит на The International? И на эту тему находят массу предположений и догадок от аналитиков и журналистов. Мы, в свою очередь, решили обратиться к нейросети MoreMMR AI, которая рассчитала фаворитов TI9. 

Как работает Искусственный интеллект?

MoreMMR AI
MoreMMR AI

Мы выгрузили порядка 2 000 матчей с официальных турниров. Модель обучалась предсказывать вероятность победы по определенным показателям матча. Учитывались как и командные взаимодействия, так и индивидуальные показатели каждого игрока.

Мета игры постоянно меняется, поэтому в этой модели нельзя было использовать слишком много данных, и как результат - всё довольно быстро отрабатывает на одном процессоре и мы получаем вероятности.

Прогноз на The International 2019 от MoreMMR AI

К сожалению,(или счастью) искусственный интеллект пока не может с точностью определять победителей, но может определить вероятность победы той или иной команды. Мы представляем вашему вниманию 3 команды, которые по версии MoreMMR AI с большой вероятностью станут чемпионами в этом году.

Фавориты The International 2019 от MoreMMR AI
Фавориты The International 2019 от MoreMMR AI

Команда Клемента “Puppey” Иванова имеет 17% шанс завоевать престижный титул. К слову, для самого капитана команды это может стать вторым трофеем на The International, после 2011 года. Team Secret уже не первый раз оказывается в фаворитах The International. К сожалению для организации, но с момента существования, в тройку призеров ей так и не удалось попасть. Более подробно про историю Team Secret вы можете прочитать в специальной статье. 

Team Secret чемпионы ESL One Birmingham 2019
Team Secret чемпионы ESL One Birmingham 2019

Китайский коллектив идет следом за “Секретными”. Шанс значительно меньше, чем у главный фаворитов TI9, но большой в сравнении с другими командами. Многие не согласятся, что VG смогут побороться за Аегис, но, если посмотреть последние выступления этого коллектива, то можно с уверенностью сказать, что ребята обязаны попадать в топ-3.

Также не забываем про поддержку трибун, ведь, VG будут играть как-никак дома, а это придает дополнительную уверенность. Как ни крути, нейросеть не учитывает многие факторы, но даже на основе сухих показателей, VG имеют 9% шанс на победу на The International 2019.

VG чемпионы EPICENTER Major
VG чемпионы EPICENTER Major

Замыкает тройку лидеров Team Liquid. Европейский коллектив провел не очень удачный сезон, но под конец игрового года ребята собрались и показали хорошие результаты. Скорее всего поэтому машина и дает такую высокую вероятность победы “Жидким”. Обязательно изучите наш материал, где мы в деталях рассматриваем шансы Team Liquid на победу на The International 2019.

Team Liquid на EPICENTER Major
Team Liquid на EPICENTER Major

Насколько верны прогнозы MoreMMR AI на The International 2019?

Мы как всегда рассчитываем на лучшее;D Нейросеть анализирует цифры (показатели), поэтому не учитываются многие факторы, которые зачастую и становятся ключевыми в очевидных противостояниях.

Модель по-сути подсветила фаворитов так же как это делают многие аналитики и эксперты. Поэтому лишь время покажет насколько верны эти вероятности и прогнозы.

Комментарии