Блоги

GOSU.AI ГАЙДЫ: Phantom Assassin 7.22

GOSUAI

Главный минус этого героя заключается в том, что этот персонаж требует достаточно много времени, чтобы выфармить ключевые артефакты, но как только она их приобретёт – остановить её очень сложно.

Стартовые предметы

 

Как и множеству других милишных керри персонажей, Фантомке отлично подходит базовый стартовый закуп. В него входят: x2 Iron Branch, x6 Tango и Stout Shield. В данном итем билде присутствуют необходимые для мили героев щиток, достаточное количество регена и дополнительные статы. К слову, благодаря покупке двух Iron Branch ваш армор на первом уровне возрастет до 5.

Ту сотню золота, которую вы оставляете, вы должны потратить на покупку Quelling Blade в боковом магазине. При условии, что ваша команда заберёт две Руны Богатства, у вас должна появиться необходимая сумма.

Ранняя стадия игры

Стадия лейнинга для Phantom Assassin может быть достаточно сложной. У этого героя нет огромного количества урона, поэтому Фантомка может испытывать трудности с добиванием крипов, а также не может эффективно разменивать свое здоровье с героями соперника. К счастью, у Фантомки есть замечательная способность: Stifling Dagger. Данный спелл позволяет ей ласт-хитить, а также помогать саппорту оказывать давление на вражеских героев.

После того, как закончится драка за Руны Богатства, вам следует сразу же последовать в боковой магазин и приобрести Quelling Blade. Данный предмет значительно упростит процесс ласт-хиттинга и ускорит ваш фарм на более поздних стадиях игры.

Если вы играете за сторону сил Света, думайте дважды перед тем, как вы собрались делать блок крипов. Крипы на этой линии встречаются очень близко к Вышке сил Света, поэтому если вы их немного проблочите, а ваш оппонент нет, то линия соприкоснется слишком близко к Вышке, после чего мгновенно запушится.

 

Самое важное знание для любого кор игрока на линии – это умение переагривать на себя вражеских крипов. Если вы считаетесь хорошим керри, мидером или оффлейнером, вы должны изучить эту механику до малейших деталей и эффективно её использовать на постоянной основе. Чтобы заставить вражеских крипов бежать на себя, вы должны использовать команду ‘Атака’ на любого вражеского героя вблизи крипов. Эта простая фишка позволит вам упростить процесс добивания крипов и фармить в более безопасной позиции.

Phantom Assassin очень зависима от предметов и не имеет возможности вносить импакт в ранних драках. Если вражеская команда начинает оказывать серьезное давление на вашу вышку, или вы попросту не уверены в своей безопасности, вы должны незамедлительно покинуть линию и переместиться на оффлейн или в лес. Ваша задача как можно быстрее приобрести Battle Fury. Не забывайте, что вы можете фармить древних крипов при помощи Blur.

Фантомка может принести некоторую пользу в ранних драках. Если вы решите принимать в них участие, то вы должны приложить все усилия, чтобы не умереть. Уделяйте огромное внимание своему позиционированию, не запрыгивайте в драку слишком агрессивно. Каждая смерть значительно замедляет ваш фарм.

Средняя стадия игры

Данную стадию игры можно описать как 80% фарм, 20% драки. Фарм для вас должен иметь высший приоритет! Вступайте в драки только в крайней необходимости, или если вы посчитаете, что вы сможете с легкостью заполучить пару-тройку киллов.

Анализируйте драфт обеих команд, а также экономическую и позиционную составляющую на карте - на этом будет базироваться покупка вашего второго предмета. Если ваша команда проигрывает и вам необходимо включаться в драки, тогда вслед за Battle Fury вам стоит приобрести Black King Bar. Если же сценарий на карте является приемлемым для вашей команды, вы можете приобрести Desolator.

После покупки Дезолятора, попросите вашу команду использовать Smoke of Deceit и навязать драку, желательно возле логова Рошана. В случае, если вам удастся одержать победу в тимфайте, вы сможете с легкостью убить Рошана и обеспечить себе Эгиду Бессмертия. Данный предмет даст вам огромное преимущество на время его действия. Старайтесь всегда действовать активно после покупки одного из ключевых предметов.

Никогда не переставайте фармить. Двигаясь по карте, не упускайте возможность убить нейтральных крипов в ближайших лесных лагерях. Используйте Blur для сплит-пуша и ротаций.

Phantom Assassin достаточно зависима от партнеров по команде, поскольку ей может быть не легко убивать вражеских героев без помощи дополнительных дизейблов. Поэтому вам очень важно поддерживать хорошую коммуникацию с партнерами по команде и действовать сообща.

Поздняя стадия игры

 

Геймплей Фантомки на поздней стадии игры достаточно стандартен. Двигайтесь по карте вместе с партнерами по команде и старайтесь, чтобы вас не поймали вне позиции.

Контроль на карте – одна из главных, если не главная составляющая победы. Эффективно распушивайте линии - это позволит вашей команде более свободно двигаться по карте и оказывать давление на команду соперника.

Играйте вокруг ключевых целей в игре, таких как Рошан, Руны Богатства, Вышки и Бараки.

Уделяйте огромное внимание своему позиционированию в драках! Довольно частая ситуация: на поздней стадии игры у вас останется всего лишь 5 секунд на вашем Black King Bar, поэтому вам надо будет использовать его максимально эффективно.

Когда вы пытаетесь осаждать или защищать базу, старайтесь использовать Stifling Dagger как можно чаще. В комбинации с Coup De Grace, вы можете нанести потенциально огромное количество урона по одному из героев или даже убить его , что позволит вашей команде начать хорошую драку.

Частые ошибки

1) Плохие стартовые предметы. Для мили керри героя очень важно приобрести Stout Shield и достаточное количество регена, чтобы комфортно провести стадию лейнинга.

2) Принятие участия в ненужных драках. Phantom Assassin сильно зависима от предметов. Вам не выгодно рисковать своей жизнью в ранних драках, если вы не уверены в их положительном исходе.

3) Покупать Battle Fury первым слотом в инвентаре. Статы решают! Примите этот факт и возьмите его за основу. До покупки БФ’а, очень важно приобрести хотя бы один Wraith Band, Magic Wand, а также апгрейдить ботинок.

4) Слишком агрессивное использование Phantom Strike. Фантомка может нанести огромное количество урона в драке, но также и сама может мгновенно умереть из-за низкого показателя здоровья. Уделяйте пристальное внимание своему позиционированию.

Советы

1) Повышайте свой уровень игры, просматривая стримы, видео и реплеи профессиональных игроков, которые играют на данном персонаже. OG.Ana и Liquid.Miracle являются отличными примерами для подражания.

2) Старайтесь уделять больше внимания ключевым целям в игре, таким как Руны Богатства, Рошан и Вышки.

3) Не игнорируйте покупку Magic Wand! Это один из ключевых и самых полезных предметов практически на любом персонаже в Дота 2. Он сделает вас значительно сильнее в драках.

4) Старайтесь использовать Blur максимально эффективно на всех стадиях игры. Используйте его для сплит-пуша, фарма, ротаций или эскейпа.

Комментарии