Блоги

Составы легендарных организаций, чьи результаты сейчас далеко не самые лучшие [CS:GO/Dota 2]

Merciando
30

В мире киберспорта существует много организаций, готовые поддерживать игроков той или иной дисциплины, но не все смогли заработать себе репутацию. Кто-то взял под своё крыло сырых игроков, а кому-то посчастливилось взять себе на контракты победную пятёрку. Они написали победную историю для своей организации, чей тэг считается отныне легендарным. Но вот прошла эпоха, состав изжил себя. Перемены всегда нужны, и состав принимает решение собрать новый с надеждой на последующие высоких достижений. В статью я вписал одних из легендарных организаций в сфере CS:GO/ Dota 2. Сначала идет краткий пересказ истории достижений организации, а потом уже история нынешних составов. Список идет путём 1+1 (CS:GO следом Dota 2)

Team LDLC
Team LDLC

 Team LDLC.com - CS:GO

Именитая французская организация, которая может похвастаться достижениями своего состава победой на осеннем мейджоре 2014 года Dreamhack Winter 2014. Это первые ребята из франции, которые смогли одолеть NiP, ведь тогда шведы были у "руля штурвала", и они считались на то время чуть-ли не самым сильным составом. Французская пятёрка разгромила на своём пути к победе: Natus Vincere, Fnatic, NiP. До этого коллектив так же пытался занять почётное первое место на мейджоре, но заканчивали они на 5/8 и 3/4 местах. "Лесенкой" за 3 мейджора они сделали организацию более медийной, ведь из франции им никто не был конкурентом. 

Эпоха легендарного состава закончилась, и им нужны были перемены. Они строили состав долго, но никаких успешных и крупных достижений они больше не заполучили. За такое большое время, запомнился IEM Chicago 2018, где французский коллектив смог выйти в четверть-финал, но проиграл Team Liquid. Больше они не выходили на крупные турниры и их уровень игры - спал. На данный момент организацию представляет коллектив из 5-ых французов: SIXER, roden, MAJ3R, Happy, xms (MAJ3R имеет гражданство во Франции). Первым их испытанием был LAN турнир  Charleroi Esports, там коллектив занял предпоследнее место, обыграв команду из Малайзии в упорной борьбе. После победы над коллективом из Азии, у этой французской пятёрки не было НИ ОДНОЙ победы, и все пророчили этот состав слабым. Коллектив проиграл две квалификации на мейджор и сейчас не ясна дальнейшая судьба состава. 

Natus Vincere
Natus Vincere

Natus Vincere - Dota 2

Безусловно легендарная организация. Славится своими успехами как в Dota 2, так и в Counter-Strike и CS:GO. Коллектив выигравший первый The International был в форме Natus Vincere. Ребята этой организации были на олимпе в далекие 2011-2014. Ребята крушили практически всё на своем пути. Взяли серебро на The International в 2012 и 2013 годах, а так же золото в 2011 году. Сильная пятёрка заработала репутацию как себе, так и организации, которую они представляют. Но как всем нам известно, нет такой эры, которая длится бесконечно. Всегда должна начинаться новая. Коллектив ослабел, и больше не являлись фаворитами The International 2014 заняв 7-8 место. Тогда начались перемены с потерями таких именитых игроков как: Puppey, KuroKy. С тех пор, полка трофеев не пополнялась так обильно, как раньше. 

Темная черта продолжается и по сей день. Организация пересмотрела свой состав после The International 2018, где коллектив не смог преодолеть открытые СНГ отборочные. Игровой состав покинул один из самых медийных игроков Dota 2 - Dendi. На данный момент, коллектив представляют: SoNNeikO, Blizzy, Zayac, MagicaL, Crystallize. Что до перемен, что после, состав не начал показывать высокие результаты. Коллектив был в шаге от выхода на EPICENTER Major, но сработала темная аура и в итоге пятёрка даже на майнор не смогла пройти, проиграв Gambit, Virtus.pro, Winstrike. Команда не выиграла ни одного турнира с 2017 года. Дальнейшая судьба команды зависит от их результата на The International 2019.

 

Ninjas in Pyjamas
Ninjas in Pyjamas

Ninjas in Pyjamas - CS:GO 

Может быть с этим кто-то не согласится, но в последнее время результаты шведов на важных турнирах просто не могут быть отличными. Тэг этой организации является легендарным благодаря своему CS:GO составу. Далеко-далеко, в начале зарождения CS:GO, шведская пятёрка обыгрывала всех на своем пути и не жалела никого. Они побеждали 87 раз подряд на карте Nuke. Никто на данный момент еще не побил их результат. Они брали практически все LAN турниры на которых играли. Им не были равных. Но Ниндзя в Пижамах побеждали везде, но не на мейджоре. На турнире в Швеции Dreamhack Winter 2013, команда проиграла своим братьям по нации  из Fnatic. После этого, коллектив играл еще на четырех мейджорах и только один они смогли выиграть - ESL One Cologne 2014. Шведская пятёрка были известными благодаря своим дуэтом GeT_RiGhT и f0rest, результатам, победой на мейджоре, а так же брав 4 раза серебро на нём. Вся медийность шла как игрокам, так и организации.

Но нынче время не то, и команда не всегда показывает хороший результат. Если сравнивать результаты сейчас, то коллектив даже близко не стоит с прошлыми. Последний выигранный турнир - IEM Oakland 2017. Сейчас шведы провалились на EPL Season 9 заняв последнее место, на Dreamhack Masters Dallas, да и вообще много где они в последнее время проваливаются.

 

Newbee
Newbee

Newbee - Dota 2

Пример того, как можно спуститься от чемпионов и финалистов The International до провала на открытых отборочных к мейджорам. Они побеждали на The International в 2014 году и заняли серебро в 2017 году, проиграв Team Liquid. Коллектив хорошо играл и показывал стабильные результаты, но пик их формы закончился и всё обернулось провалом. Последний раз где видели их люди - The International 2018.

На данный момент коллектив ни разу не побывал на мейджорах в сезоне 2018/2019. Они проигрывают открытые квалификации и не могут выйти даже на майнор. Китайские лиги тоже не обернулись стороной, и даже там китайский коллектив не может победить.  У них были стабильные результаты, и всё в один момент рухнуло

 

Спасибо за прочтение моей статьи. Возможно скоро подготовлю вторую часть, если вам было интересно прочитать эту. 

Комментарии