Блоги

Guardian: «Мы должны стать единой командой»

О подготовке к Мажору:

Я могу сказать, что буткемп перед Мажором был самым продуктивным из всех, что у нас когда-либо были. Все на нем было очень строго, тренировки прошли хорошо, нам удалось улучшить кое-что в своей игре с присоединением к команде YNk. Он хорошо знает Counter-Strike, я бы подметил, что он научил нас действовать более дисциплинировано и рассказал, что предпринимать в конкретных ситуациях.

Теперь наша команда обращает больше внимания на нашу атаку: раньше мы руководствовались нашим индивидуальным скиллом, а теперь начали создавать стратегии. Мы много работали над этим, однако пока у нас ничего не получается. Мы хорошо подготовились (к турниру), нам просто нужно найти способ внедрить стратегии в игру.

О своих ожиданиях от турнира:

Конечно, вы хотите выиграть Мажор, но понимаете, что все команды приехали сюда подготовленными. Даже если команда идет со счетом 0-2, то это еще не значит, что она не сможет пройти дальше. У нас есть время, чтобы исправить наши недостатки в игре, но права на ошибку у нас больше нет.

Мы должны стать единой командой и спокойной играть в CS. По моему мнению, мы играем неслаженно. В матче против AVANGAR мы хаотично действовали за сторону защиты. Конечно, это Мажор, и все коллективы пребывают в отличной форме. Нашей команде нужно проснуться после двух неудачных матчей.

О первых матчах на Мажоре:

Мы работали над стратегиями на буткемпе, все шло хорошо, и коммуникация была на высоте. В матче против Hellraisers все было идеально: мы выигрывали в ситуациях 3 на 4 или 2 на 4, никуда не торопились и были спокойны. Во встречах с Renegades и AVANGAR все складывалось иначе. Не знаю, почему это происходит, но мы должны исправить свои проблемы.

Мы хорошо общались на буткемпе и в первом матче, но затем что-то случилось. Я не знаю, почему, но все просто начали выкрикивать информацию. Наша команда хорошо подготовлена к турниру, и нам нужно выяснить, что идет не так. Теперь нас ждут матчи на трех картах, в которых все будет спокойнее, ведь даже проиграв одну карту, мы сможем победить. Я верю, что мы вернемся.

О Jame из AVANGAR:

Он отличный игрок из СНГ, который развивает свой талант, и я уверен, что в скором времени он сможет попасть в ряды лучших. Я не ощущал давления, которое возникает, когда ты сталкиваешься со снайперами вроде kennys или FalleN, в этом матче. Когда он превратится в монстра, и все начнут волноваться во время игры против него, тогда Jame станет по-настоящему хорош. Не знаю, до сих пор ли он является капитаном команды, но думаю, что он планирует выйти на более высокий уровень.

О давлении, которая испытывает FaZe, находясь в одном шаге от вылета с турнира:

Я думаю, что атмосфера в команде по-прежнему хорошая. Мы еще не покинули турнир, и нам не о чем беспокоиться. Конечно, мы будем испытывать какое-то давление, так как идем со счетом 1-2, и каждая ошибка может стоить нам провала на Мажоре. Мы посмотрим наши демки со всех матчей и хорошо подготовимся к будущим. У нас был отличный буткемп, поэтому нам нужно просто стать единой командой, сосредоточиться на игре и подготовиться к оппонентам.

Комментарии