Блоги

Правила жизни Mushi

Cаrstens
15


Мне было 12 лет
, когда я начал играть и пятнадцать, когда узнал о Доте. В нее играли многие мои друзья, так что мне пришлось играть в неё очень часто, чтобы стать лучше, чем они.

В один момент я пообещал себе, что однажды обыграю всех и стану лучшим в мире.

Когда я был подростком, мне нравились милые имена, так что я называл себя Mushi.Lushi.

Я до сих пор помню, как прятался за машиной от проезжающего мимо автобуса из-за огромного чувства стыда, т.к. не хотел, чтобы кто-то из моих друзей видел, как меня выгнали из дома. Мать сделала это, потому что я плохо учился из-за игр, просто выставила за порог, закрыла дверь и не пускала домой.

Моя мама меня очень любит и я ценю каждый урок, который она мне преподала.

Мне дали один год, чтобы я достиг успеха в играх, если бы у меня ничего не получилось, то мне пришлось бы их бросить и посвятить себя учёбе. Этот год изменил всю мою жизнь.

Для меня Дота — это такая же работа, как и любая другая.

Мне пришлось выступать около двух лет, пока я смог наконец-то выиграть хотя бы $500.

Я всегда был вдохновлен тем, что делал, т.к. чувствовал, что становился лучше на каждом турнире. Даже на том, который проигрывал.

Идеальный про-игрок знает, как представлять своих спонсоров, уважает своих оппонентов и хардкорно тренируется каждый день.

Я считаю, что если киберспортсмены будут сами воспитывать в себе профессионалов, то они обязательно добьются успеха, а те, кто далеко от понятия профессионализм — никогда.  

Всегда смотрю за другими игроками, даже как они играют в соло, так что я всегда учусь у них. Ты должен знать, что лучше сделать в той или иной ситуации и как использовать её для получения преимущества.

Я уверен, что если игрок может быть полезен для команды на одной из позиций, то он также может приносить пользу и на другой.

Нацелен на успех, независимо от того, кто будет наш соперник. И я не особо парюсь о том, что говорят другие.

Моей главной проблемой являются фокус и концентрация на игре. У молодых игроков нет никаких отвлекающих факторов, а у меня есть семья и девушка, что тоже очень отвлекает. Приходится тяжело работать, чтобы полностью сосредотачиваться на игре.

Если описывать меня одним словом, то идеально подходит — тупой.

Я не уйду из Dota 2 пока не стану чемпионом The International. 

Комментарии