Блоги

Нейросеть MOREMMR.com научилась предсказывать победителей на TI8

 

Что ж, команда moremmr.com уже рассказывала про новую фишку, которая покажет на кого из PRO-игроков ты похож. Теперь время для второго ( и главного) релиза!)))

В этот раз при помощи нашего отдела разработки мы сделали занятную фичу, которая проанализировала вагон матчей профессиональных команд и параметры отдельных игроков.

И теперь отважно предсказываем победителей The International 8 в каждом матче!

Но, это ещё не всё, конечно же. Для большего азарта и развлечения наших подписчиков, мы запустили конкурс прогнозов на TI8 совместно с Фонбетом и очень крутыми призами (тут и кресло от Warp Z, и набор девайсов HyperX, арканы, куча скидок,  бонусов и голды от MoreMMR)

Как получить приз? - Изи!

  1. Заходите на страницу;
  2. Предсказываете победителей в каждом матче;
  3. Следите за своей статистикой в Рейтинге на сайте;
  4. Предскажите лучше всех -выиграете призы :)

А теперь возвращаемся к нашей машине прогнозов и передаем слово разработке :)

На основе чего строится анализ и предсказание

Было выгружено порядка 2 000 матчей с официальных турниров. Модель обучалась предсказывать вероятность победы по определенным показателям матча. Учитывались как и командные взаимодействия, так и индивидуальные показатели каждого игрока.

 

Сколько ж ресурсов мы тратим на такую аналитику?

Мета игры постоянно меняется, поэтому в этой модели нельзя было использовать слишком много данных, и как результат - всё довольно быстро отрабатывает на одном процессоре.

Не обошлось и без помощи экспертов: первая версия модели переобучилась (в ТОП-4 по её мнению вошла Pain Gaming). Выяснилось, что это связано с тем, что в выборку попали матчи со слабых квалификационных турниров, после жесткой фильтрации допустимых турниров, модель стала работать значительно лучше.

Оно работает? Насколько достоверно вычисляются победители?

Ну, мы рассчитываем на лучшее :D Модель не смогла найти какую-нибудь черную лошадку: команды, которые отлично показывали себя в течение сезона - фавориты предстоящего турнира, а именно это PSG, VP, Team Liquid, Team Secret.

Как-то будем использовать в moremmr.com?

Ну, в этот раз мы смогли отранжировать игроков, определить кто самый сильный мидер/керри на предстоящем турнире. Эту тему можно развивать и дальше на нашем сервисе, например, сравнивать игры простых паблик игроков, выявлять лучших, формулировать персональные советы для новичков и т.п. Спасибо, Саша :)

В общем, вперёд, рубиться с нашей машиной прогнозов: https://moremmr.com/ru/prediction

P/s И всем отличного просмотра The International 8!

Комментарии