Блоги

"Брюнетки, блондинки или же рыжие?" Взгляд на команду OG с другой стороны.

evewi_1
23

 

В начале нашего диалога, я сразу сказала OG, что администрация нашего паблика - это три девушки, которым интересны немного другие вещи, нежели "ваше мнение о турнире, ваши новые стратегии, ваш боевой настрой" и попросила заранее извинить, если вопросы поставят в тупик или покажутся глупыми. Сначала они махнули рукой на моё заявление, но с каждым вопросом им становилось всё веселее и беседа была всё оживлённее. 

Об отношении к девушкам в киберспорте. Есть ли им там место?

Себастьян Ceb Дебс: Я думаю, что это здорово, нам следует всё это продвигать. Однако я понимаю, что им может быть тяжело, так как всё же это больше работа для парней. Нужно всё менять. Думаю, все улучшения, которые могут быть сделаны, хороши, и каждый может получить шанс, будь то он или она.

Ессе JerAx Вайникка: Ну, я думаю, они в меньшинстве. В принципе, в киберспорт могут попасть все, это факт.

Йохан n0tail Сундштайн: Тут особо и сказать нечего. Киберспорт - это в первую очередь умственная деятельность, а не гендерные различия. Речь идёт об игре и здесь нет физических аспектов, в которых парни и девушки могут отличаться. Как ты и сказала [обращается ко мне] - "mind games". Ведь всё дело в голове и пальцах, не так ли?

Густав s4 Магнуссон: Ну вы прямо в тупик загнали. Я смотрел женские соревнования, это было довольно интересно. Да, довольно интересно.

После ответа s4, я перешла к следующему вопросу, но по смеху OG и их взглядам в сторону, поняла, что совершенно забыла спросить Fly. Он сказал, что просто пытался увильнуть от ответа, поэтому постарался стать как можно незаметнее. Посмеявшись, Fly уселся рядом с командой и всё же ответил.


Таль Fly Айзик: Если честно, я не вижу совершенно никаких проблем, которые могут препятствовать девушкам в киберспорте. Если девушки достаточно хороши в той или иной дисциплине, не вижу никаких причин не заниматься этим. Например я слышал, что есть какая-то лига Overwatch, есть конкурирующие команды из девушек, так что... Да.

Девушка, которая увлечена дотой, или та, которая далека от мира киберспорта?

Ceb: Далека от всего этого.

JerAx: А какой там первый вариант? И для кого я должен выбрать? Для себя? Затрудняюсь ответить.

n0tail: (хитро улыбается) Мои мужчины сходили с ума по доте, но вот женщины... (смеётся)

s4Я бы выбрал что-то среднее.

Fly: Согласен, что-то среднее!

 

С каким героем вы себя ассоциируете?

Этот вопрос ввёл парней в ступор и они около минуты размышляли. Пришлось поторопить их, так как Эвани (менеджер команды) дала нам на интервью всего 10 минут. Первым определился Йохан.

n0tail: Чур я Chaos Knight! А Cеб (7ckingmad) Пангольер. Потому что он француз.

Ceb: А я и не против.

Джеракс улыбался, но затруднялся ответить. Я решила помочь ему, поинтересовавшись, возможно он ассоциирует себя с Earth Spirit, с чем наверняка согласились бы и его фанаты?

JerAx Нет-нет-нет, я так не думаю. (смеётся) Ребята подсказывают, что я Тускар. Пускай будет Тускар.

s4: А я Пак.

Fly: Омнинайт.

JerAx: Ты так считаешь?

Fly: Ну да.

JerAx: А я так не считаю. (смеётся)

Раз уж мы заговорили о героях, то кого из женских персонажей доты вы бы оживили и кто мог бы вам понравиться в реальной жизни?

Ceb: Я теряюсь...

n0tail: Виндраннер. Это ж твоя истинная любовь!

JerAx: Флай, если ты Омнинайт, то тебе обязательно нужна Легион Командер! А сам я Бруду выберу.

n0tail: Давайте лучше я "пикну" Легионку, она мне подойдёт.

После этого парни очень много смеялись и обсуждали всех женских героев доты, но к сожалению, у нас было не так много времени, чтобы долго рассуждать на одну тему и пришлось напомнить, что Эвани просила нас не задерживаться.

 

s4Лина.

Fly: Кристал Мэйдэн.

Давайте представим. Если ваш ребёнок будет увлечён дотой, поддержите ли вы его увлечение или же будете препятствовать этому?

Ceb: Я буду поддерживать, если он будет действительно хотеть и понимать, что это такое. Сам предлагать ему становиться киберспортсменом я не буду, буду помогать и поддерживать, если он будет делать серьёзную ставку на это.

JerAx: Мечты - это конечно здорово, но я считаю, что сначала он должен будет пройти через всё это и понять о чем идёт речь. Тогда будет легче понимать, его это или не его. Как-никак не так уж много людей может играть в Доту.

n0tail: Если захочет, то я буду ему помогать. Захочет - пускай развивается.

s4: Я привью ему любовь к компьютерным играм и в частности к киберспорту. Буду позволять ему играть, этого будет вполне достаточно. 

Fly: Прежде всего, мне нужно будет увидеть, достаточно ли он хорош в этом. Вообще, пускай сперва закончит школу и решит что ему нужно, и если он захочет пойти дальше, то тут я буду действовать как Себастьян (7ckingmad). Я буду к нему [ребёнку] прислушиваться и буду поддерживать, если он действительно хочет этого. Если такого не будет, то и смысла никакого нет.

И последний вопрос, который безумно важен всей женской фанбазе OG. Брюнетки, блондинки или же рыжие?

Ceb: Брюнетки.

JerAx: Да, брюнетки.

n0tail: Да мне все девушки нравятся, но если уж стоит выбор, то выберу блондинок.

s4: Брюнетки.

Fly: (смотрит на Эвани и улыбается) Брюнетки.

Поблагодарив OG за такую приятную беседу, мы внезапно вспомнили старую любовь n0tail к русской речи и попросили его издать свой фирменный боевой клич. Йохан слегка смутился и решил использовать другое русское слово в качестве знаменитого "баттл-рора":

Посмотрев видео выше, вы поймёте, почему мы решили выкатить исключительно текстовый вариант. (звук очень сильно подкачал, к сожалению)

В конце хотелось бы сказать, что OG - это очень добрые и открытые люди. Думаю, им было приятно, что в СНГ у них есть своя фанбаза, которая поддерживала их весь EPICENTER и будет поддерживать в дальнейшем.

P.S Это был первый опыт в написании подобного (да и в принципе в написании) материала. Буду рада услышать все замечания.

И конечно же, подпишитесь на паблик, что вы как того этого! https://vk.com/ogdoto

Спасибо, что уделили время и прочитали данное интервью.

Evewi

Комментарии