Блоги

В среду стартует DreamHack Masters Marseille 2018

 Международный CS возвращается во Францию

Последний турнир, проходящий на территории "страны багетов", прошел ровно год назад. Его также организовывала организация DreamHack, однако тогда ивент проходил с приставкой "Open" в городе Туре. Дилетантами французов назвать нельзя: один из первых LAN-ов по CS:GO проходил в Париже.

*ESWC 2012 - первый турнир ESWC, прошедший после перехода на CS: Global Offensive. Призовой фонд составлял 22,000$, что в 2012-м году уступало только первому "мажору". Победителем стала команда Ninjas in Pyjamas, в составе которой с тех пор остались только GeT_RiGhT и f0rest.

Если обратиться к статистике DreamHack, то можно насчитать 27 (!!!) ивентов на базе CS:GO. Для простоты можно отметить, что DreamHack занесена в книгу рекордов Гиннеса по количеству участников. Думаю ясно, насколько предстоящий турнир обещает быть масштабным.

Le Dome de Marseille

"Группа смерти"

Под такой футбольный термин идеально вписывается группа А на DreamHack Masters Marseille. В очень непредсказуемый квартет входят FaZe и Cloud9, которые совсем недавно претерпели серьезные изменения в составах, а также хозяева турнира, расчитывающие на горячую поддержку родных трибун - G2 и EnVyUs. Последние вряд ли могут ожидать хорошего выступления, но остальное трио подарит зрителям как минимум 2-3 зрелищных матча на турнире.

*Расписание полуфиналов верхней сетки группы А
FaZe - EnVyUs (13:00); Cloud9 - G2 (14:30); Время московское.

Формат турнира выглядит следующим образом: Групповой этап по системе GSL, плей-офф без нижней сетки. Все матчи пройдут в формате "Best of 3", за исключением первых групповых полуфиналов. Призовой фонд составит 250,000$. Советую вам спрогнозировать положение команд группы А в комментариях:)

Состав групп

Важнейший LAN для TACO

До DreamHack Masters Marseille 2018 Эпитасио де Мело не сыграл ни одного официального онлайн-матча за Team Liquid, так что о его форме можно только гадать. В последний месяц за SK, TACO выдавал 2 "стрика" с отрицательным рейтингом, которые длились по 6 матчей каждый, так что Team Liquid - это отличный шанс освежить карьеру после большого провала. В прошлом году по такому же пути пошел 26-летний friberg, но успехом карьера в OpTic, увы, не обернулась. Даже если Эпитасио выступит безупречно на предстоящем турнире, вряд ли бывшие тиммейты будут сожалеть об его недавнем исключении из состава. Зато существует хорошая возможность доказать миру, что "хэппи-энд" для CS:GO-игрока - это совсем не редкость.

TACO

Последний шанс для Gambit

В своем прошлом (не особо удавшемся) материале было описано, в каком положении сейчас находится состав Gambit Esports. Совсем недавно стало известно, что команда не полетит на ESL One: Belo Horizonte, и это уже третья провальная онлайн-квалификация подряд. На этот раз казахам насолил немецкий BIG, обыграв их со счетом 2-0, устроив беспощадную резню на пике героев абзаца. Ходят слухи, что вне зависимости от результата FACEIT Major, Natus Vincere будут делать перемены в составе. Если это так, то вопли "дримхак - последний лан гамбитов" перестают казаться чем то невозможным, особенно если в группу D с ними попали очень неудобные противники: Astralis, Space Soldiers, Team Liquid. Так что в случае провала организация может успеть договорится с новым составом, ведь время до мажора еще есть.

Gambit CS:GO

Возможность NaVi закрепиться в топ-5

В последнее время команда Михаила Благина показывает пример невероятного камбэка, когда за полгода можно подняться на 12 мест в рейтинге HLTV. 2018-й год для CS-сцены еще не успел подойти к своему разгару, а у "Рожденных побеждать" в активе есть "бронза" на ELEAGUE Major, "серебро" на домашнем StarSeries и путевка на LAN-финал 7-го сезона ESL Pro League. Игроки свежо провели "квартирный буткемп" перед DreamHack Masters Marseille, и подходят к турниру с железобетонной мотивацией. Благо то, что группа украинцам попалась слабая: кроме fnatic конкуренцию никто не составит, а TyLoo и Renegates и близко не стояли с командами такого уровня, как нынешние Natus Vincere. Первый матч лучшей команды СНГ состоится 18-го апреля в 17:30. Главным плюсом ивента является время начала матчей. Жители стран бывшего СССР могут насладиться трансляциями из Марселя в удобное время: от украинского утра до дальневосточного вечера. Что до трансляций, их будут проводить twitch-каналы dreamhackcsgo_ru и dreamhackcsgo_ru 2.

Natus Vincere CS:GO

Для усиления эффекта прикрепляю видеоанонс ивента:) Получилось красиво, виртуозно, и еще раз красиво. Приятного просмотра тем, кто не успел насладиться данным шедевром:

 

Комментарии