Блоги

Sadokist оказался в центре расистского скандала

joojidud
50

 
Вовремя прямой трансляции в честь своего Дня рождения Мэттью отвечал на вопросы зрителей про жизнь, карьеру, хобби, попутно играя на фоне в PUBG. 

Полная запись эфира была изъята из публичного доступа (скорее всего, из-за того, что, как заявил сам Sadokist, «он напился на свой День рождения и не мог контролировать свои действия»), однако отрывки всё ещё можно найти на различных платформах. 

Первым на поведение комментатора обратил внимание DonHaci — известная личность в сообществе CSGO, который довольно давно знаком с Мэттью. Последний прямо сказал ему «покончить с собой».

Ещё раньше на YouTube был размещён ещё один отрывок, на котором слышно, как Sadokist, отвечая на вопрос, называет кого-то «чертовым ******** [афроамериканцем]».

Звук не самый лучший, но эта конкретная фраза сильно выделяется и слышна очень чётко. Непонятно, кому хотел сказать это Мэттью и что стало причиной такого его поведения.

Клип быстро разошёлся по Твиттеру и получил смешанную реакцию. Некоторая часть сообщества осуждала поведение Мэттью, а другие подметили, что стримить пьяным было изначально большой ошибкой.

Абсолютно отвратительно. Все говорят тупую *****, когда пьяны, но что за *****. Полный поворот на 180 градусов

Сам Sadokist пока никак не прокомментировал сложившуюся ситуацию. Какие меры предпримут организаторы турниров, пока неизвестно.

Комментарии