Блоги

Новые карты из дополнения «Кобольды и Катакомбы»


В этой небольшой подборке я бы хотел немного остановить своё внимание на картах нового дополнения. Причем я бы хотел немного уточнить, что здесь ТОЛЬКО те карты, которые были показаны во время финального стрима. То есть это выборка не из всех карт, а лишь из части. Попытался подобрать пять перспективных на мой взгляд карт. Сам я играю в Heartstone уже 1,5 года, когда-то начинал еще с бета-версии. 

Сумеречный послушник. Жрец (5/10)

Как по мне — неплохой третий дроп для Жреца, который сможет реализовать свою синергию на драконах еще на самом старте игры. Сложно однозначно утверждать о «полезности» клича, но как минимум существо с 4 единицами здоровья будет стоять у вас на столе.

Тьма. Общая карта (6/10)

Механика чем-то напоминает карту «из-под земли» (но там без существа), хотя тут за 4 маны у вас СРАЗУ на столе присутствует существо 20/20, хотя и находится в спячке. Точно не «маст хэв»-карта, но на той же арене она может ой как зайти, хотя и легко убивает ШВД/сглаз/полиморф. В ладдере не думаю, что ее начнут часто использовать, но «по фану», думаю, будет встречаться.

Псионный зонд. Жрец (8/10)

Да! Вы не ошиблись, опять карта на приста, которая ворует карты. Опять-таки, напоминает карту «Внутреннее зрение», но есть одно очень большое НО. Опытные игроки в ХС могут вспомнить неодноркатное выпадание из внутреннего зрения монетки (с учетом того, что вы ходите первым), а вот эта карта исключает эту возможность и ее смело можно играть на первый ход.

Целительный ливень. Тралл (7/10)

О да, карта что надо! Всего за 3 маны вы сможете подхилить по сути весь стол (+ держите в уме хил тотем), что немаловажно, хилить она будет только ВАШИХ существ и, само собой, фул хп уже подлечиваться не будет. Отличный вариант на 5-6 ход (перед сильными ремувалами), что позволит в некоторых случаях сохранить стол либо очень грамотно разменяться.

9ce49889515c7d0e398023cc21251d84ad283f557826aeffa856bfce50f0d609-198x274.png

Зелье героизма. Палладин (5/10)

По сути, вы получаете за 1 ману бабл + за 1 ману берете карту, согласитесь, неплохо (особенно дров, который ценится все-таки чуть выше, чем 1 ману). Почти уверен, что карта будет играться в ладдере, заменяя одновременно и баблеров, и дров.

Источник

Комментарии