Блоги

Любимая команда, или «Погода» в комментариях

Доброго времени суток, на связи Sergeyzavr!

Сегодня я приготовил для вас материал, посвященный «Погоде в комментариях». Бытует мнение, что чем популярнее организация, тем больше у нее «хейтеров» (от англ. «hate» — ненависть). И появляются они в большем количестве в комментариях к проигранным матчам команды.

Объектом исследования стали комментарии к проигранным матчам  Virtus.pro G2A на портале Cybersport.ru за 2017 год (таких матчей набралось 11 штук).

Для себя все комментарии я разделил на 4 категории:

  1. Слова поддержки после поражения
  2. Обоснованная критика
  3. «Хейт»
  4. Прочее

Примечания:

  1. Большая часть «хейта» в комментариях направлена в адрес игрока  Virtus.pro G2A  Ильи «Lil» Ильюка, но для меня игрок и организация неразделимы, поэтому эта часть комментариев не выделена в отдельную категорию.
  2. В категорию «Прочее» попали все остальные комментарии: похвала команды-соперников, обсуждение студий освещения, прогнозы и др.
  3. Данные взяты от 12 июня 2017 года 10:00 мск.

Как видно из таблиц и графиков, пик «негативной» популярности был достигнут организацией во время отборочных на DAC. Надеюсь, что к The International 2017 людей, которые переживают и поддерживают команду добрыми словами, станет только больше, повод для этого представится, во всяком случае, я в это верю. С вами был Sergeyzavr. До связи!

Комментарии