Блоги

Плюсы и минусы киберспорта

silantsil
11

У всего есть свои достоинства и недостатки и киберспорт не исключение. Я попробовал выделить основные плюсы и минусы киберспорта.

Плюсы киберспорта

 

Доступность

Живешь ли ты в пустыне Сахара или разделяешь бытовые будни в холодной антарктике с пингвинами - все, что тебе требуется, чтобы играть - компьютер и стабильное подключение к интернету. Будем смотреть объективно:  некоторые инвалиды могут быть киберспортсменами , могут выступать наравне со всеми. Тут нет резкого разделения, как в обычном спорте.

 

  Доступность - основной плюс киберспорта

 

 Перспектива

Киберспорт развивается с космической скоростью! Сотни турниров по всему миру с ошеломительными призовыми, увеличивающимся каждый код. Из пыльных, маленьких, темных компьютерных клубов турниры перебрались на гигантские спортивные арены. Призовые сопостовимы с гонорарами профессиональных спортсменов, а количество зрителей в интернете идет на миллионы и растет с каждым турниром.

 

 Киберспорт – это не только игры

Вы не профессиональный игрок, но любите киберспорт и хотите внести свой вклад в его развитие? Не вопрос! Киберспорт понятие обширное и включает  в себя далеко не только игроков. Коментаторы, репортеры, видеоредакторы, киберспортивные сми, менеджеры команд, и многие другие.

 

Ты действительно можешь быть успешным! 

Ты можешь отлично играть в футбол, лучше всех в своем дворе, районе, городе! Но, увы, шансы покорить олимп достаточно низки. Тебя могут просто не заметить. Естественно, большинство спортсменов пробили себе дорогу, приложив килотонны усилий. Заготовка на отличную драмму. И так везде. И в киберспорте тоже. Правда, если сравнивать футбол и доту, шансов пробится в топ дотеров, при должном усилии, гораздо выше.

 

Минусы киберспорта

 

 Проблемы со здоровьем

Естественно, постоянное сидение за монитором здоровья не прибавит – скорее наоборот.  Проблемы со зрением, позвоночником и многое другое. Поддержка физической формы снизит причиняемый вред, но полностью избежать последствия вряд ли получится.

 

 Недопонимание 

Грань недопонимая со стороны старшего поколения стала несколько меньше, чем пару - тройку лет назад, но  все же осталась. Знакомые могут вас не понять, родители с разочарованием отнестись к вашему занятию.  

 

 Свободное время

Если вы хотите добиться результатов, про личную жизнь вам придется забыть. Возможно, вам придется бросить учебу или работу, чтобы полностью посвятить себя игре. 

 

 

Важно понять для себя, чего вы хотите сами. Играете ли вы, чтобы расслабится или хотите покорить киберспортивную сцену. Смотря на своих кумиров и тянувшись за ними не стоит забывать, что кроме них были еще тысячи, сотни тысяч игроков, которые посвятили игре уйму времени, но остались ни с чем. Желательно иметь запасные варианты, продумать пути отхода в случае неудачи. Взвесить все за и против, а уже потом браться за дело.  Успехов!

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии