Блоги

Знакомтесь – XMG Captains Draft 2.0

11

XMG Captains Draft 2.0 – уникальнейший турнир, организованный популярным проектом DotaCinema при поддержке компании XMG, его призовой фонд уже превысил отметку в 205.000$. Как вы можете догадаться по названию, основным отличием от остальных турниров является система пика/бана героев. Вместо типичного для Dota 2 Captains Mode, на данном турнире используется другой мод – Captains Draft.

Система пиков и банов в данном моде очень интересна. В игре остаются всего 27 случайно выбранных героев(по 9 героев каждого атрибута). До начала стадии пиков, каждый капитан имеет возможность забанить по 3 героя.

На все про все у капитанов команд есть всего лишь 150 секунд, и никакого дополнительного времени. Так же, в отличие от Captains Mode, в этом моде доступны абсолютно все герои. Вы сможете увидеть в действии Phoenix, Earth Spirit и даже Goblin Techies, если они, конечно же, не оправятся в бан. Дабы подкрепить ваш интерес, я вам назову всего несколько героев, которые были пикнуты в последних 4 сыгранных играх данного турнира: Windranger, Pugna, Undying, Lina, Juggernaut, Dazzle, Zeus, Sniper. Никаких Razor или Brewmaster, это абсолютно иная Дота 2.

Необычные пики приводят к необычным стратегиям. Керри Vengeful Spirit, стоящая на хардлейне против даблы Batrider + Elder Titan — это не самое странное из того, что вы можете увидеть, наблюдая за этим турниром. Отсутствие явных саппорт героев –  так же не проблема. Каждая игра это обязательно что-то новое.

Формат проведения турнира тут тоже особенный. Организаторы турнира пригласили всего восемь команд, и составили график так, что бы зритель не уставал от многочасового просмотра Доты. Матчи играются в формате best of 2. В день, как правило, проводится только одна или две bo2 серии. По окончанию группового этапа, в плей-офф выходят четыре коллектива, которые сразятся в single elimination сетке. Стоит отметить, что в плей-офф игры будут проводится по системе best of 5.

Комментаторская пара тут тоже уникальна. Для англоязычной аудитории стрим ведет потрясающий дуэт Sunsfan плюс Synderen. Первого, вы наверняка знаете по еженедельной серии Fails Of The Week, второй же, долгое время был профессиональным игроком, капитаном таких команд как mTw и mousesports, и давно уже себя зарекомендовал как отличный аналитик.

Для русской аудитории стримы ведет, так же, далеко не часто встречающаяся Game Show Studio, во главе с 4ce.

UsUkDotacinema на Twitch.tv

RuGame Show Studio на Twitch.tv

С подробным расписанием вы сможете ознакомиться на Dota 2 Liquipedia.

Комментарии