Блоги

Гвинт добрался и до Genshin Impact, или Обзор «Священного призыва семерых»

Приветствую. Данный обзор подойдёт только тем, кто играет в Геншин, и особенно тем, кто туда не заходил давно. Я играю уже в данную игру год, и хз почему до сих пор не удалил. Ладно это не важно.

Недавно было обновление и все ждали карточную игру. Я думал "ну будет типа дурака на раздевание" но ошибся. В игру завезли настоящий Гвинт. Правда с нюансами, ведь тут есть броски кубиков, элементальные реакции и многое другое. В любом случае постараюсь подробно обо всём рассказать, и приглашаю вас к прочтению моего обзора

*Поначалу трудно во всём разобраться, но потом...*

Начнём сразу с главного. После прохождение небольшого задания за которое вам дадут примогемы, у нас открывается возможность бросать вызов как NPC в самом Тейвате, так и другим игрокам. Это всё происходит на доске приглашений, что расположена в баре "Кошкин хвост".

Там же появляются и ваши компаньоны, с которыми также можно сыграть. Например вызвать на бой можно Фишль Дилюка, Кейю или Сахарозу. 

Однако вас интересует не это. А интересует одно: какие же тут правила? Что же, нам в этом поможет Диона

Если коротко
Если коротко

Итак, поначалу у вас будет доступно две карты, которые наносят урон. Однако после откроется доступ к 3 слоту, и тогда начинается настоящая битва против различных соперников. Одни будут использовать "ульт" рано, другие же ждут момента, пока у вашего персонажа не останется мало хп на столе, и тогда "вдарят" и "ещё раз бы вдарили"

Что же нужно делать? В первую очередь, когда начинается ход, то каждый бросает вот такие кубики, или как они тут называются "дайсы"

Как в тех же костях Ведьмак 1 у нас есть право перебросить некоторые дайсы, чтобы получить нужные элементы. Например Дилюк использует для своих способностей огонь. Кейя - лёд, а Фишль - электро. 

Когда дайсы брошены, то мы теперь можем использовать навыки наших карт

Рассвет - это ульта
Рассвет - это ульта

Однако сразу ультимейт использовать нельзя. Для этого нужно накопить энергию, которая показывается справа карты персонажа. Она даётся за использование элементальных навыков, таких как "Огненный натиск" и так далее

Что же, когда карты на столе то нужно выбирать тип атаки, и наносить урон по существу противника. 

Перед этим нужно выбрать активного персонажа. Активный персонаж получает урон, когда неактивный стоит в  сторонке и ждёт возможности вступить в бой. Все же тут есть стратегия: можно пожертвовать одной картой, но выиграть матч, используя в конце сильный ультимейт. Однако как и в Гвинт и похожих карточных играх, есть ещё карты поддержки

Как видите в начале дуэли вам позволяют выбрать 5 карт. Одни могут исцелять персонажа, другие дают атаку, третьи работают как артефакты. Однако помните: используя ту или иную карту, вы тратите дайсы. Потому стоит математически продумывать в уме свои ходы, или столкнетесь с тем, что нужно будет объявлять "конец хода".

Кстати об этом: кто первый объявляет конец хода, тот получает право первых ходить в следующем раунде. Ну а это даёт преимущество, так как можно нанести нехилый урон и сломить сильных воинов противника.

Также стоит учитывать, что есть возможность читать об ожидаемых ходах противника. Это даст информацию и позволит продумать свою стратегию, перед решающим раундом.

Бой происходит до того момента, пока все карты стороны не повержены. Если 3 карты уничтожены у вас то Game Over. Если же карты противника уничтожены - победа, и очки опыта. Для чего они нужны? Для примогемов, естественно!

А если серьезно то уровень игрока нужен для открытия новых карт

Ну вот и всё. В общем итоге есть два режима: возможность играть с NPC Тейвата, там торговцами или известными персонажами, и PVP где можно вызвать на дуэль хоть своего брата, свата, друга или незнакомого человека

Спасибо за то что прочитали обзор до конца

Желаю всем всего хорошего!

Комментарии