Блоги

В ожидании победы

Tell_Meow_Why
13

Декабрь 2022 года, и мы всё ещё ждем. Вчера вышел гордый анонс нового состава NaVi. Вопреки слухам, состав игравший в прошлом сезоне покинули не все игроки, а только старички Solo и Noone.
Можно долго перечитывать ники в новом составе команды, вот только ответов никто так и не получил. Игрок в центре человек. Саппорт из провалившихся HR. Для чего вообще был этот анонс? "Вот теперь точно потащат!" - Был хоть кто-то, кто отреагировал вот так?  

Статистика боев

Вообще ощущение усталости от ожидания состава как-то затянулось. И очень хотелось получить нормальный, крутой состав. И тогда я подумал, а когда был такой в последний раз? Обратимся к архивам. 
Когда NaVi выиграли последний Tier 1 турнир? Если я скажу в 2016 году, станет понятно, что это было 6 лет назад. А если сказать, тогда ещё Dendi стоял в миде? Тогда придет ощущение, что это было давно, словно не 6 а все 8-9 лет назад. А если просто сказать, что это был StarLadder i-League StarSeries Season 2? Ничего такой перерыв от крупных побед. Вот откуда это ощущение вечности ожидания...

Был конечно небольшой глоток воздуха, те времена, когда NaVi подписали FlyToMoon. Тогда впервые за долгое время была какая-то надежда, что шатко валко, но что-то может и получится. И получилось один Tier 2 турнир, с не богатым призовым, но с интересными соперниками выиграли. OGA Dota PIT Season 4: Europe/CIS. Стабильное топ-2 региона, но пандемия ударила по всем, и состав начал медленно разваливаться. А результаты пошли на ноль. 
Вот только и это всё было 2 года назад, а потом очень странная вязкая атмосфера и замены с игрока на игрока!

Интересный факт, если ввести в поиск картинок запрос на фотографии состава NaVi по Dota 2 за 2020 год будет +- одно фото. С ещё одного Tier 1 турнира, где все фанаты реально поверили в новую эру, так давно обещанную. Это было на ESL One Germany 2020, второе место, но вполне неплохой результат, один из первых результатов для FTM в роли NaVi.

А что в итоге?

Если попытаться вспомнить последний крутой состав NaVi перед глазами в любом случае состав с TI, для кого-то второго, для кого-то третьего, для кого-то первого. И есть причина, стабильные составы. с TI1 по TI3 сменилось в составе три игрока. За весь 2022 сменилось четыре. 
Фанатам снова впаривают, каких-то игроков лишь бы что-то выдать к деадлайну. Но уже вообще нет никакого энтузиазма верить в очередной стак на полтора месяца совместной игры.

Комментарии