Блоги

А где же баны, расследования и правда? Ancients League!

1

В свете недавних событий все снова вспомнили о подставных матчах и прочих нарушения коих в киберспорте сотни, особенно в тир 2,3,4 лигах, чем ниже уровень тем больше подставных матчей. Действительно не могут же игроки в тир 3-4 сцене играть 2 месяца турнир с призовым 2000$ и это на команду и это за первое место! Вот и рождаются сотни схем как заработать на всем!

И вот возник вопрос, а будет ли хоть когда-то Valve что-то делать с турнирами типо Ancients League!? Уникальная ситуация когда все 10 команд, а именно 50 игроков создали свои аккаунты за пару дней до начала лиги,  играют только на этой лиге и ни один из 50 игроков не указал свои соцсети, твиттер, твитч и прочее? Вы в такое верите?  Ведь каждый игрок наверное хочет получить медийность от своей игры, чтобы его смотрели на твитче и читали в твиттере - это собственно единственный путь к адекватному заработку.

Я уже молчу что на трансляции на твитче в чате общаются только боты каждый раз одни и те же, точнее не боты, а фейковые аккаунты  под которыми сидят комментаторы. У всех этих аккаунтов заблокированы лички и они активны только во время трансляции Ancients League. 

Причем убрать всю эту ересь - проще некуда! Сделайте обязательным регистрацию "спортивного" аккаунта для игроков! Сделайте уже наконец особый тип аккаунта! Игра на любом турнире должна требовать именно такого аккаунта, под которым зарегистрирован человек и у которого проверена личность! Это же нормально! Я не могу представить ни одного спорта, где участник пришел бы учавствовать в турнире не показав свою личность!

Комментарии