Блоги

IEM Rio Major 2022 - Imperial (Профиль команды)

Keithul

Данная статья является переводом материала с сайта HLTV.ORG. Если вы хотите ознакомиться с оригиналом, то перейдите по ссылке: https://www.hltv.org/news/34839/iem-rio-major-profile-imperial

Любительница среди местной аудитории, - бразильская команда Imperial, встречает домашний мейджор с ожиданиями превзойти результат на PGL Major Antwerp 2022 и подарить преданным болельщикам эмоции, которые те запомнят до конца жизни.

Imperial, как организация, не обладает богатой историей, сравнивая ее с другими участниками мейджора. Она была создана в 2018 году и лучше всего проявила себя на Южно-Американской сцене, с небольшими вылазками на мировые турниры.

Однако в Феврале 2022 года все резко поменялось, когда организация объявила о подписании звездной бразильской команды "Last Dance". Состав был создан за счет воссоединения двукратных чемпионов мейджоров 2016 года в лице Габриэля FalleN Толедо, Фернандо fer Альваренги и Линкольна fnx Лау. Команду было решено дополнить бывшим тиммейтом fer и FalleN Рикардо boltz Прассом и бывшим игроком FURIA Винициусом VINI Фигуэйрдо.

Проект моментально вызвал ажиотаж и привлек поддержку со сторону бразильского сообщества, так как в нем собрались игроки, которые принесли лучшие годы соревновательной сцене Бразилии. Также сообщалось, что к команде должен был присоединится и 4-й игрок того легендарного состава - Марсело coldzera Давид, однако он в один момент передумал и решил развиваться в другом направлении по личным причинам.

Imperial прошли на свой первый мейджор, PGL Major Antwerp 2022, и заняли там неплохое 9-11 место, оставшись в шаге от выхода в стадию плей-офф. Команда получила массу опыта против лучших команд мира в преддверии IEM Rio Major и даже смогла занять достойное 2-ое место на ESL Challenger Melbourne, уступив в финале paiN Gaming со счетом 1-2.

Их путь к IEM Rio Major 2022, первому чемпионату мира в Бразилии, и что ни на есть самому важному турниру для команды, которую так любит Южно-Американское комьюнити CS:GO, был каким угодно, но только не простым. Команда оставалась в шаге от вылета, проиграв 9z и 00nation, но это не сломило ее. Состав продолжил биться до конца, всё еще имея шансы на проход в Challengers Stage. Сначала Imperial победила соотечественников из Team oNe со счетом 2-1, а потом американскую команду nouns со счетом 2-0, совершив камбек на первой карте со счёта 15-8. Следом им предстояло сыграть дополнительный мини-турнир за последний слот на мейджор от американского региона. Победив paiN со счетом 2-0, команде FalleN предстояло сразиться с Complexity, набравшими форму после ESL Pro League S1`6. В напряженном и эмоциональном матче, совершив камбек на 3-й карте, бразильским суперзвездам удалось одержать волевую и жизненно важную победу и завоевать путевку на домашний мейджор.

С непрекращающейся поддержкой со стороны болельщиков-соотечественников, FalleN и компания несомненно будут играть со всей душой перед домашней аудиторией.

Богатство опыта на мейджоре

Бразильская организация посетит свой второй мейджор после удачного выступления на PGL Antwerp. На прошлом чемпионате мира команда оставалась в шаге от вылета из Challengers Stage, проиграв 2 матча. Несмотря на то, что прогнозы были против команды FalleN, ей удалось выбраться со счета 1-2, победив IHC со счетом 2-1 и forZe со счетом 2-0, и пройти в Legends Stage. К сожалению, молния, как правило, в одно и то же место 2 раза не бьет, поэтому Imperial не удалось провернуть тот же трюк и выйти в плей-офф. После занятого 9-11 места команда ничуть не потеряла уверенности в своих силах и продолжила играть тем же составом еще 2 месяца, вызвав неоднозначную реакцию в комьюнити.

Марсело chelo Сеспедес стал новым участником состава, после того как 32-летний Линкольн fnx Лау решил завершить карьеру игрока и перейти на должность контент-мейкера и тренера команды. chelo также участвовал на PGL Major Antwerp 2022, где он вместе с командой MIBR прошел в Challengers Stage, однако оступился в решающем матче за выход в следующую стадию турнира, проиграв Bad News Eagles со счетом 1-2. 

VINI и boltz ранее доходили до плей-офф чемпионатов мира от Valve. VINI добился своего лучшего результата в лице 5-8 места на PGL Major Stockholm 2021 вместе с FURIA, в то время как boltz был частью команды Immortals, дошедшей до финала PGL Major Krakow 2017.  Более того, 25-летний бразилец ранее доходил до четверть-финала мейджоров 3 раза подряд в 2015 году, выступая в одной команде с FalleN и fer.

Главными звездами команды являются FalleN и fer, получившие наибольшую известность благодаря выступлениям за Luminosity и SK Gaming, выигравших 2 мейджора подряд в 2016 году. На то время только fnatic покорилось такое достижение. Позже этот результат сможет повторить и превзойти датская команда Astralis. Двоица вместе с тренером fnx является самой опытной частью состава и одними из самых почитаемых игроков в Бразилии. С 2016 по 2017 год они завоевали 12 трофеев, включая 2 мейджора.

Больше, чем просто команда

На первый взгляд Imperial может показаться просто миксом опытных чемпионов и молодой крови, голодной до побед, но для комьюнити это выглядит совершенно по-другому - особенно для их домашней преданной аудитории. И хоть игроки состава находятся далеко от своей чемпионской формы, которую они показывали ранее, когда выигрывали один тир-1 ивент за другим, наследие их самых опытных игроков, которое они оставили за время игры в CS:GO делает их самой любимой командой для бразильских болельщиков. А искры пламени прошлого только добавляют заряд эмоций для фанатов.

Всеми признанный "Крестный отец Бразильского CS" FalleN без всякого сомнения являются и сердцем и душой всей команды и его навыки капитана делают его одним из самых уважаемых лидеров на про-сцене. Его вклад в команду не ограничивается только капитанством - Габриэль также является главным снайпером Imperial и частенько напоминает зрителям почему он считается одним из лучших игроков с AWP всех времен.

"Я уже поиграл с ним 2 месяца и с каждой тренировкой или официальным матчем, которые у нас были, я узнавал что-то новое", - сказал chelo в интервью в ответ на вопрос об игре под руководством FalleN. "Я думаю мы получаем много опыта и время, за которое я играл вместе с ним, принесло мне лучшие моменты в жизни", - добавил игрок.

chelo и fer на данный момент являются лучшими игроками в составе по статистике. 24-летний Сеспедес присоединился к команде только 2 месяца назад и сразу же сумел себя проявить на ESL Challenger Melbourne, где Imperial заняла 2 место, а chelo расположился на 2 строчке среди лучших игроков турнира. fer же является одним из самых возрастных участников состава, что, впрочем, не мешает ему стабильно отыгрывать на роли рифлера, что позволяет команде положиться на него в важные моменты.

boltz и VINI занимают роли саппортов, выполняя "грязную" работу и помогая тиммейтам в любой возможной ситуации на карте. И хоть статистически они являются худшими игроками в команде, их импакт на сервере не ограничивается только цифрами и распространяется на множество внутри-игровых ситуаций, будь то сдерживание люркеров, высококлассное использование гранат или просто сбор критически важной информации. Эти часто не заметные детали играют одну из ключевых ролей в успешности раундов от Imperial.

Ухабистая дорога на пути к Рио

Турниры, которые посещала Imperial за время существования команды были отнюдь не легкой прогулкой по весеннему парку, - фактически, бразильцы чаще всего не могли справиться против более сильных по рейтингу соперников. Их взлеты по игре случались только на турнирах от Valve - PGL Major Antwerp и RMR

На следующем же LAN-турнире после мейджора, IEM Dallas 2022, команда провалилась и не вышла в плей-офф. Тенденция продолжилась на всех турнирах до летнего перерыва. Последним шансом проявить себя в прошлом сезоне для Imperial было выступление на IEM Cologne 2022. Здесь команда тоже не смогла показать достойной игры, проиграв в стадии Play-In соотечественникам из 00Nation.

Однако после того, как на место fnx пришел chelo из команды MIBR команда заиграла новыми красками. Подписание этого игрока было словно глотком свежего воздуха для команды, которой так недоставало огневой мощи в прошлом составе.

Обновленные Imperial заняли второе место на ESL Challenger Melbourne, что несомненно придало уверенности команде перед стартом американских отборочных на мейджор. На самом RMR команда начала бодро, обыграв аргентинскую команду Isurus, но уже в следующих раундах потерпела обидные поражения от 9z и 00Nation, причем в матче с первой бразильцы вели 13-2, но не смогли закончить игру и проиграли в овертаймах. На тот момент мало кто мог позавидовать команде FalleN, однако 2 обидных поражения не сломали Imperial.

4 bo-3 матча отделяли бразильскую команду от поездки на домашний мейджор и вопреки всем трудностям они смогли добыть последний слот от Америки на мейджор в Рио, обыграв в решающем матче Complexity после 3-х побед подряд против team oNe, nouns и paiN. Первая карта прошла под диктовку FalleN и его команды, однако JT нашел чем ответить на второй карте и Complexity сравняли счет в серии, переведя игру на решающий Overpass. Команды не смогли определить победителя по итогам 30 раундов, поэтому судьбе матча предстояло решиться в дополнительных раундах. По итогам 2 овертаймов, блестящих 40 фрагах от chelo и индивидуальной игры FalleN в последних раундах Imperial выиграли. Они победили Complexity со счетом 2-1 и вышли на свой главный турнир в жизни.

Это стало огромным облегчением для команды, особенно для fer, который позже рассказал о личных проблемах, с которыми он столкнулся во время подготовки к турниру, из-за которых он даже интересовался у команды насчет завершения карьеры игрока в CS. "Я даже не спрашивал, просто сказал им, что не могу больше играть и все кончено, но они не смирились с этим", - объяснил игрок.

"Они просто мне очень хорошо мне помогли и это придало мне мотивации играть с ними, так что этот мейджор будет особенным для меня. У меня нет ожиданий, я просто хочу весело провести время и выложиться на максимум, и если это будет мой последний турнир, то я буду счастлив провести его с этими ребятами", - добавил fer.

Что значит IEM Rio для Imperial?

IEM Rio Major 2022 не просто очередной турнир высокого тира для Imperial - это первый мейджор в истории, на котором игроки этого состава смогут сыграть перед домашней публикой. Команда FalleN является одной из 3-х бразильских команд, которым предстоит выступить на Challengers Stage, - кроме них в первом этапе мейджора примут участие FURIA и 00Nation.

Furia вместе с Cloud9 и Vitality после не лучшего выступления на RMR начнут своего выступление с первой стадии мейджора. Тем не менее, как говорил fer у команды нет ожиданий от мейджора, они просто хотят хорошо провести время и выложиться на максимум. Такой подход позволяет команде Imperial играть без давления, оставаться собранными и просто получать опыт, играя перед родной публикой и даря поклонникам отличное шоу.

2-х кратные чемпионы мейджора FalleN и fer используют свой опыт на профессиональной сцене в первом матче Challengers Stage против чемпионов ESL Pro League S16 - команды Vitality. И хоть в прошлый раз противостояние завершилось не в пользу бразильцев, никогда не стоит их списывать со счетов, особенно перед домашней аудиторией.

Возможность поиграть перед любимой публикой для fer и FalleN, которые неоднократно сообщали о возможном завершении карьеры в ближайшем будущем может дать им толчок, который превратится в взрывную волну. Особенно, когда рядом с ними будут находиться их друзья, семьи и целое внутриигровое сообщество.

Комментарии