Новость

Разработчик Artifact: «Ценность карт будет расти, так как их нельзя получить с помощью гринда»

68

Разработчик Artifact Брэд Мюир объяснил, что Valve решила сделать Artifact платной, чтобы карты приобрели ценность. В интервью Shacknews он также рассказал, что на старте в ККИ не будет каких-либо косметических варианций карт и других элементов, и добавил, что пользователи смогут соревноваться в отдельных группах. 

Об уходе от условно-бесплатной модели распространения

«Дело в том, что мы хотели задействовать торговую площадку [Steam]. Нам кажется, что людям важно, что любую карту — из бустера или купленную у другого игрока — можно будет продать позже и получить часть затраченных средств назад. Ценность карт будет расти, так как их нельзя получить с помощью гринда — их нужно покупать. Надеюсь, это понравится игрокам».

О дополнениях и премиумных картах

«Пока об этом рано говорить. Безусловно, дополнения будут. Мы собираемся поддерживать Artifact очень долго. На запуске не будет [каких-либо премиумных версий карт]. Мы хотим, чтобы игра была чистой на старте. Чтобы все было просто, и все могли проникнуться этим. Альтернативные версии карт могут появиться в будущем. У нас множество вариантов, куда можно добавить косметические предметы: карты, столы, курьеры. Возможностей масса, но пока мы над этим не думали. Все работают над игрой. Так что на старте на торговой площадке будут только карты и ничего больше».

О режимах игры

«Мы стараемся отойти от привычного ладдера. Многие игры сейчас подталкивают пользователей к тому, чтобы они соревновались со случайными противниками, постоянно гнались за более высоким рейтингом и т.д. Но все забывают, что с друзьями играть тоже интересно. В этом мы пытаемся перенять кое-что от настольных игр. На данный момент мы готовим функции, которые позволят пользователям играть с теми, с кем они хотят. Можно будет соревноваться только с друзьями, а можно — с целым сообществом».

Valve представила Artifact во время The International 2017. Она предусматривает бои на трёх столах одновременно с участием героев и монстров из «Доты». 1 августа Valve сообщила, что Artifact выйдет на ПК 28 ноября 2018 года, а мобильные версии выпустят в 2019 году. Бета-тест начнется в октябре — все посетители The International 2018 и PAX West 2018 получили доступ к игре.

Комментарии