Новость

На второй день после выхода Artifact опустилась по онлайну ниже Team Fortress 2

174

Коллекционная карточная игра Artifact опустилась на восьмое место в Steam по количеству пользователей. По состоянию на 11:30 мск 30 ноября в новый продукт от Valve играют 33 612 человек — это на 2 тыс. человек меньше, чем у Grand Theft Auto V, и на 4,5 тыс. меньше, чем у Team Fortress 2.

По сравнению с первым днем игра потеряла более 10 тыс. пользователей. 29 ноября пиковый онлайн Artifact составил 60 тыс. игроков и не опускался ниже 43 тыс. 30 ноября игра стартовала с 25 тыс. человек в онлайне и достигла максимальной отметки в 38 тыс. человек.

Изображение увеличивается по клику

Средняя оценка Artifact от пользователей на Metacritic опустилась до 2,3 балла по сравнению с 2,8 балла в первый день после релиза. Большинство игроков жалуются на неудачную систему монетизации. В Steam рейтинг ККИ вырос относительно 29 ноября — с 59% до 66%. Подробнее об отзывах пользователей можно прочитать по ссылке.

Релиз Artifact состоялся в ночь на 29 ноября. Ее цена в Steam составляет 1 390 руб. События игры разворачиваются во вселенной Dota 2. Valve начала публиковать серию комиксов, история которых повлияет на мир обеих игр. Первый выпуск доступен здесь, второй — по ссылке.

Комментарии