Новость

Mirana, Wraith King и Sheep Stick — Valve показала концепты новых карт в Artifact

16

Valve представила карты, которые появятся в обновленной версии Artifact. Разработчики собираются ввести в игру Mirana и Wraith King, несколько новых существ, а также предмет Sheep Stick. Вместо полноценных артов пока оставили эскизы.

Mirana — черный герой с показателями атаки и здоровья 4. Она обладает способностью Leap, которая позволяет ей раз в три хода перемещаться на соседнюю линию и увеличивать атаку ближайших союзников на 2 за 1 ману. Ее сигнатурная карта — Sacred Arrow — наносит 2 единицы базового урона и +1 дополнительного за каждую линию между жертвой и кастером. Умение убивает пораженного крипа и оглушает героя.

Mirana.
Источник: Valve
1/2
Mirana. Источник: Valve
Sacred Arrow.
Источник: Valve
2/2
Sacred Arrow. Источник: Valve

Wraith King относится к зеленой фракции и имеет характеристики 4/3. При выходе на стол он получает щит смерти, после использования которого герой полностью восстанавливает здоровье и снижает атаку противников на 2 в следующем сражении. Сигнатурная карта WK — Hellfire Blast — оглушает юнит и накладывает на него эффект разложения. Эта новая механика работает как регенерация, но наоборот — отнимает указанное количество здоровья каждый ход действия. 

Wraith King.
Источник: Valve
1/2
Wraith King. Источник: Valve
Hellfire Blast.
Источник: Valve
2/2
Hellfire Blast. Источник: Valve

Разработчики также показали карты существ Sticky Greevil, Defenestrating Ogre и Morphling Whelp. Одним из новых артефактов станет Sheep Stick, который визуально превращает противников в овец и оглушает.

Sticky Greevil.
Источник: Valve
1/3
Sticky Greevil. Источник: Valve
Morphling Whelp.
Источник: Valve
2/3
Morphling Whelp. Источник: Valve
Defenstrating Ogre.
Источник: Valve
3/3
Defenstrating Ogre. Источник: Valve

Помимо прочего, Valve предложила фанатам Artifact прислать свои идеи на особый почтовый адрес. Разработчики заявили, что после запуска обновленной версии ККИ продолжат менять ее, основываясь на отзывах игроков.

ККИ от Valve вышла в конце ноября 2018 года. Спустя несколько месяцев игра потеряла большую часть аудитории, из-за чего студия отказалась от дальнейших обновлений и занялась разработкой новой версии игры. Ранее автор Cybersport.ru Владислав Machinae Животнёв порассуждал, каким может быть перезапуск Artifact.

Комментарии