Новость

Artifact станет бесплатной

82

Valve изменит систему монетизации Artifact в ближайшие месяцы и сделает игру бесплатной. Скриншот с информацией от инсайдера Valve опубликовали на reddit.

По неподтверждённым данным, все пользователи получат полный набор карт. Из игры также пропадут платные турниры — их заменят на рейтинговый и обычный матчмейкинг в режимах Constructed и Draft. Монетизация будет осуществляться с помощью кастомизации карт.

Разработчики переделают карты, механика которых завязана на случайных событиях, а также изменят работу крипов. В начале каждого раунда игрок будет видеть, где они находятся. Во время хода можно будет указывать направление атаки стрелков. Изменится и магазин предметов — потайную лавку удалят, а артефакты можно будет выбирать во время фазы покупок из трёх случайных карт колоды предметов. Раз в два хода у игроков будет возможность купить расходники.

Artifact — карточная игра от Valve, которую выпустили в конце ноября. В день релиза пиковый онлайн составил более 17 тыс. человек, но за несколько месяцев он опустился ниже отметки в тысячу игроков. 24 января команду Artifact покинул Ричард Гарфилд и другие экс-разработчики Magic: The Gathering. 6 февраля представитель Valve сообщил, что студия готовит обновления для ККИ, но пока не может рассказать подробности.

Комментарии