Новость

В Apex Legends забанили более 770 тыс. читеров с момента выхода игры

6

Студия Respawn отчиталась о борьбе с мошенниками в Apex Legends. Разработчики «королевской битвы» во вселенной Titanfall сообщили, что с момента выхода игры в феврале 2019 года были заблокированы более 770 тыс. аккаунтов читеров.

По словам исполнительного продюсера Respawn Дрю Маккоя, новая система репортов значительно упростила работу сотрудникам студии. Им удалось увеличить число и эффективность банов, а также обнаружить новые читы, о которых не было известно ранее. Некоторые из этих читов теперь определяются автоматически с помощью системы Easy Anti-Cheat.

Краткая сводка из отчета Respawn:

  • C момента релиза игры были заблокированы более 770 тыс. аккаунтов мошенников.
  • Более 330 тыс. читеров пытались создать вторые аккаунты после блокировки, но получили «бан по железу».
  • За последние 20 дней Respawn забанила около 4 тыс. аккаунтов-спамеров, которые рекламировали и распространяли читы в игре.
  • Количество матчей на ПК с участием читеров за последний месяц сократилось в два раза.

Несмотря на эти результаты, проблема читеров до сих пор остается приоритетной для разработчиков Apex Legends. В будущем они планируют наладить более тесное сотрудничество с экспертами из Electronic Arts, DICE, Capital Games и других студий, чтобы получать консультации по борьбе с мошенниками. По словам Маккоя, другая группа Respawn продолжает работу над устранением багов — на следующей неделе в Apex Legends должно выйти обновление, которое исправит ошибки с отсутствием звука шагов.

Комментарии