Новость

Shroud рассказал, почему верит в киберспортивное будущее Apex Legends

7

Стример и бывший профессиональный игрок в CS:GO Майк shroud Гржесик объяснил, что нужно сделать разработчикам Apex Legends, чтобы игра стала киберспортивной дисциплиной. По его мнению, им нужно исправить начальную стадию, чтобы в последнем круге не оставалось по 40 человек. 

Майк shroud Гржесик
Майк shroud Гржесик

«Я до сих пор верю, что Apex Legends — единственная "королевская битва", которая может стать киберспортивной дисциплиной. Respawn нужно исправить все проблемы, которые присутствуют в игре, и задобрить казуальных игроков новым контентом. Ядро игры работает прекрасно. Разработчикам нужно найти правильную концепцию для киберспорта. "Королевским битвам" нужно найти способ, чтобы в последнем круге не оставалось по 40 человек. Если они смогут сбалансировать игру так, чтобы в последнем круге было человек по 10, тогда да, это будет работать».  

Apex Legends вышла в начале февраля 2019 года. За первую неделю после релиза в неё сыграли 25 млн человек. Издатель Electronic Arts не сообщал о планах на киберспортивную сцену «королевской битвы».

Ранее составы по Apex Legends открыли многие организации, включая Natus Vincere, Fnatic, Team Liquid и NRG eSports. Мы пообщались с представителями клубов из СНГ на тему развития игры — ознакомиться с их мнениями можно здесь.

Комментарии