Новость

Разработчики Apex Legends нашли жесткий способ борьбы с читерами

44

Respawn Entertainment выбрала новую стратегию в борьбе с мошенниками, которые используют запрещенные программы для Apex Legends. Теперь таким игрокам не просто удалят аккаунты, а будут банить на аппаратном уровне. Единожды воспользовавшись читами, мошенники больше не смогут запустить «королевскую битву» на своих компьютерах.

По неподтвержденным данным, Apex Legends считывает все технические параметры компьютера и записывает их в отдельный «паспортный» файл. Если игрока поймают на использовании читов, то все его действующие и будущие аккаунты с аналогичными техническими параметрами компьютера будут помечены и заблокированы в течение 30 минут.

На reddit уже появились первые «пострадавшие» от работы нового античита. Мошенники признаются, что пробовали менять ip-адреса, форматировать жесткий диск, переустанавливать драйверы и различные настройки, но обойти запрет системы им пока не удалось. На форумах некоторые из них уже раскаялись, что решили сжульничать, а другие стали винить производителей читов за некачественный продукт. Цены на пакеты запрещенных программ для Apex Legends колеблются от $60 до $150, и при продаже разработчики читов уверяют, что их использование будет безопасным для игрока. Сейчас уже очевидно, что это не так.

Большое количество мошенников стало одной из главных проблем Apex Legends после релиза игры. Всего за месяц разработчики заблокировали более 355 тыс. аккаунтов, уличенных в читерстве.

Комментарии