Новость

COOLLERZ о ситуации в финале отборочных на TwitchCon: «Нас дезинформировал администратор Twitch Rivals»

10
Антон COOLLERZ Синьгов
Антон COOLLERZ Синьгов

«В правилах нет данного пункта, и назвать это нарушением правил мы не можем, так же как и обвинять испанцев в нечестной игре. Вся проблема в том, что нас дезинформировал администратор Twitch Rivals, сказав, что данный приём запрещен, хотя он оказался разрешенным. Поэтому мы банально играли по разным правилам. Фактически для нас действовал запрет на данный приём, а для испанцев — нет. Мы не имеем права обвинять испанцев в нечестной игре. Мы их не обвиняем, соответственно. На текущий момент ситуация не разрешилась. Но точно могу сказать, что на победу мы не можем претендовать. Возможно, мы можем претендовать на дополнительный слот на турнире TwitchCon или на переигровку финала Twitch Rivals по идентичным правилам для обеих команд. Это в качестве компенсации для нашей команды за ошибку менеджмента Twitch Rivals. Но, как я уже сказал ранее, данное решение еще не выносилось и, возможно, не вынесется. Это уже на усмотрение Twitch Rivals. На какой стадии рассмотрения данный вопрос — я пока сказать не могу».

В ночь на 27 марта прошел отборочный тур на TwitchCon для Европы. Команда Pepega, за которую выступили Антон COOLLERZ Синьгов, Евгений iLame Пехтелев и Александр KTVSKY Лешков, уступила коллективу Perrymones в финале. Команда из России заработала $10 625, а ее противник получил слот на TwitchCon. Синьгова также признали самым ценным игроком турнира.

Зрители чемпионата заметили, что испанский состав использовал прием, который позволяет несколько раз убить одного и того же врага. Участники Pepega заранее уточнили у администраторов, запрещен ли этот способ — организаторы неправильно поняли вопрос игроков и сообщили, что такой метод нарушает правила Twitch Rivals. Подробнее о ситуации можно узнать в нашем материале.

Комментарии