Новость

Авторы Apex Legends объяснили, почему скины не могут стоить дешевле

18

Студия Respawn не может снизить цену на скины в Apex Legends, потому что это может повредить ведению «здорового бизнеса». Об этом директор по коммуникациям компании Райан Ригни рассказал во время сессии вопросов и ответов на reddit.

Пользователи напрямую спросили Ригни, почему в Apex Legends такие дорогие скины и не планирует ли компания снизить цены. Для покупки одного образа требуется 1,8 тыс. монет Apex. При этом набор из 2 тыс. монет в магазине Origin стоит ₽1,5 тыс. или $20. По мнению геймеров, если бы разработчики уменьшили стоимость косметических предметов, их бы начали покупать чаще.

Руководство отдела монетизации Respawn привело четыре аргумента в пользу того, что цены снижать нельзя:

  • Чтобы монетизация не влияла на геймплей и не появились pay-to-win механики, цены на скины должны оставаться прежними.
  • Создание скинов — затратный и долгий процесс, над которым работает очень маленькая команда. Цены должны оставаться прежними, чтобы оплачивать труд разработчиков и не перегружать их.
  • Respawn хочет поддерживать Apex Legends как можно дольше. Для этого нужно вести «здоровый бизнес», который основан на продаже скинов по текущим ценам.
  • Для тех, кто не может позволить себе покупку скинов, студия предлагает бесплатные «очень ценные награды» за игру.

Несмотря на объёмный комментарий разработчиков, многие пользователи сочли его бесполезным. По их словам, представитель студии «сказал очень много, не дав при этом ответа на поставленный вопрос».

Комментарии