Новость

Администраторы Apex Legends Global Series перенесли старт турнира из-за багов в игре

2

Студия Respawn Entertainment и издатель Electronic Arts отложили на две недели старт первого онлайн-турнира зимнего цикла Apex Legends Global Series. Он должен был начаться 17 января, но теперь пройдет с 29 по 31 января.

Главной причиной для переноса стали многочисленные баги, которые появились в игре после релиза дополнения Fight Night от 5 января. Программисты выпустили к нему два патча с правками, но пользователи все еще продолжают массово жаловаться на вылеты и лаги. Администраторы турнира решили, что проводить соревнования в таких условиях нельзя и нужно подождать, пока Respawn исправит проблемы.

Игроки положительно встретили решение организаторов о переносе турнира, однако пока непонятно, как этот сдвиг скажется на дальнейшем расписании. Администраторы Apex Legends Global Series пообещали сообщить детали в ближайшее время.

Apex Legends Global Series — серия сезонных турниров по Apex Legends, которая проводится в девяти регионах. Выступая на отборочных ивентах, команды зарабатывают рейтинговые очки, а потом лучшие коллективы получают право выступить в межрегиональных финалах. Призовой фонд финала в Европе и Северной Америке составляет почти $140 тыс.

Комментарии