Статья

Трансляции shroud по Apex Legends регулярно смотрят более 100 тыс. человек. Стример считает, что ему накручивают зрителей

13

Майк shroud Гржесик предположил, что ему накручивают зрителей. Американский стример не верит, что его трансляции по Apex Legends регулярно смотрят более 100 тыс. человек.

После выхода Apex Legends многие популярные стримеры Twitch перешли с Fortnite на новую «королевскую битву» от EA и Respawn Entertainment — в том числе и shroud. Экс-игрок в CS:GO заметил, что его аудитория значительно выросла: трансляции собирают 100-120 тыс. человек, такого не происходило в истории его канала.

Гржесик даже просил зрителей «посмотреть кого-нибудь еще». Shroud считает, что кто-то намеренно посылает ботов на его стримы, поскольку в любое время суток количество зрителей не падает.

За первую неделю после релиза пользователи Twitch провели 36 млн часов на стримах по Apex Legends. По данным TwitchTraker, пиковое количество зрителей составило 494 тыс., а в среднем на трансляциях присутствуют 269 тыс. человек. Игра стала самой популярной на сервисе, а предыдущий лидер, Fortnite, опустился на пятое место.

Комментарии