Team Leviathan по Dota 2

Основан
в 2014 году
Страна
США
Призовые
$30000

Североамериканская команда по Dota 2. Первый состав появился в октябре на основе бывшего состава FlipSide Tactics.NA. Команда всегда выделалась на фоне множества американских команд - у ребят был свой собственный стиль игры. Отличительной чертой Team Leviathan был герой Pudge, на котором играл канадский игрок Jenkins.

По своей сути Team Leviathan являлись полупрофессиональной командой друзей, которые однако очень хотели показать себя на про-сцене высокого уровня. В феврале 2015 года ребята приняли нелегкое решение съехаться в команднай дом во Флориде. В сентябре LvT решили подписать контракт с Team Imagine, но быстро выяснилось, что их старый тэг был куда более узнаваемым, чем новый, в результате чего был проведен ребрендинг и ребята вернули старые логотип и название.

На мировом уровне команда себя проявила слабо. Все квалификации на турниры от Valve ребатя проваливали. Изменения в составе не приводили к улучшению игры. Единсnвенный крупный ивент, который удалось посетить - World Cyber Arena 2015. Несмотря на относительный успех и 5-8 место, никаких призовых LvT не получили.


Всего матчей: 90
Победы:29 (32%)
Ничьи:3 (3%)
Поражения:58 (64%)