Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника
О выходе на региональную квалификацию к Quake World Championship
«У меня было два дня на подготовку к матчу против toxjq'a. Я очень часто играю против него в режиме Sacrifice и смотрел его записи игр с дуэльных турниров. За день до игры поиграл и пообщался с clawz'oм и определился с пиком чемпионов и выбором карт. Думаю, за счет этой подготовки удалось выиграть».
О шансах на выход в финальный этап QuakeCon 2017 в дуэльном режиме
«Про дуэльный режим говорить очень сложно, на финальный этап проходят 12 игроков, а конкуренция в Европе очень сильная, и многое будет зависеть от формата и посева. Ну и главный момент, что половина игроков будет играть региональные финалы из Великобритании, а вторая половина у себя дома. Мне кажется, это даст преимущество игрокам, которые играют из дома в комфортных условиях. Фаворитами в дуэли считаю AGENT'a и clawz'a. Cypher и Cooller, скорее всего, пройдут. Сам же делаю упор на Sacrifice и рассчитываю попасть на главный турнир в командном режиме. В дуэль тоже готовлюсь и буду стараться, но приоритет стоит на командном режиме».
О лучших командах Европы в режиме Sacrifice
«На данный момент, в Европе наша команда 2z ( Xron, Latrommi, clawz, Silencep) и команда NOTOFAST ( noctis, toxjq, fazz, stermy) сильнее остальных. К сожалению, рейтинга или каких-нибудь даже онлайновых турниров пока нет».
Полную версию интервью можно прочитать здесь.