Новость

Звезда «Шершней» рассказала об увлечении видеоиграми

6

25-летняя актриса Софи Тэтчер («Шершни») оказалась геймершей. В беседе с Джошем Хоровицем она назвала любимой игрой Silent Hill 2. Фрагмент интервью с актрисой вышел на YouTube-канале Josh Horowitz Clips.

Софи ТэтчерАктриса

Я не очень хороший игрок. Просто мне всё даётся очень долго, и я постоянно пользуюсь подсказками. Но без них просто невозможно. Мне нужно смотреть прохождения и гайды.

[Вопрос: "Какая игра отняла у тебя больше всего времени?"] Без сомнений, The Sims <...>. А вообще, наверное, самая близкая моему сердцу игра — Silent Hill 2. Есть ещё куча игр, в которые я хочу поиграть. У меня есть PS2, PS3, PS4, PS5, Wii. Кажется, ещё Xbox, но она сломана. Ещё у меня два или три разных комплекта Oculus и три Nintendo Switch. У меня уже не так много времени для игр, но в детстве это было огромной частью моей жизни. Поэтому просто видеть все эти приставки дома, это создаёт уют.

Тэтчер рассказала, что познакомила свою коллегу по «Шершням» Эллу Пернелл с франшизой Fallout, в экранизации которой снялась последняя.

Софи ТэтчерАктриса

Когда вышел первый сезон Fallout, я пригласила Эллу к себе домой. До этого я устроила вечер, куда позвала всех девушек из "Шершней", и решила создать каждую из них в The Sims. На это ушли часы. Всем стало ужасно скучно, потому что я пыталась сделать их максимально похожими.  Они спрашивали: "Софи, что ты делаешь?" А я отвечала: "Нет, нужно правильно подобрать форму носа". В итоге я всё-таки сделала это.

Потом я попыталась показать Элле Fallout. Это было её первое знакомство с игрой. Она сказала: "Выключи, графика страшная". И я ответила: "Справедливо". Там есть эта странная, немного жуткая атмосфера. Особенно в Fallout: New Vegas. Там графика вроде реалистичная, но не совсем. Это особенность той эпохи.

А в Fallout 3, помню, графика казалась невероятной. Когда игра вышла, я думала: "Это лучшая графика всех времён".

Тэтчер также порассуждала о кинематографичности игр, поставив в пример работы Хидео Кодзимы.

Софи ТэтчерАктриса

Видеоигры невероятно кинематографичны. Хидео Кодзима — лучший тому пример. Он работает с лучшими актёрами, и лучшие актёры сами хотят работать с ним. И я тоже хочу работать с ним.

Кстати, у меня была беседа с Хидео Кодзимой. И сам факт разговора с ним был таким, что я думала: "Ты бог. Ты для нас бог".  Любое слово я произносила с опаской. Но он очень обаятельный. 

Ранее российский рэп-исполнитель Андрей Pyrokinesis Федорович рассказал о своем отношении к видеоиграм. С его мнением можно ознакомиться в материале.