Новость

Слух: Bungie сократит 50% штата летом

2

Компания Bungie, известная по дилогии Destiny и экстракшен-шутеру Marathon, может уволить половину сотрудников в течение лета 2026 года. Об этом в X заявил журналист Сильвен Тринель со ссылкой на свои источники.

По словам журналиста, как минимум 50% штата Bungie затронут сокращения. Согласно документам компании, в студии работает около 800 человек. Ранее коллектив завершил поддержку Destiny 2 и сконцентрировался на обновлениях Marathon. Последние бесплатный период и новый сезон с дополнительным режимом и героем не смогли привлечь к шутеру новую аудиторию. Ранее о возможных сокращениях в компании говорил журналист Джейсон Шрайер.

Тринель отмечает, что недавняя информация о массовых сокращениях и закрытии студий в Microsoft — лишь начало большой «мясорубки». По мнению журналиста, увольнения, сокращения бюджетов и отмена игр в скором времени ждут большинство крупных студий, находящихся под издателями. В качестве примера он приводит id Software, Bethesda Game Studios и BioWare.