Новость

Ретейлеры: релиз GTA VI может привести к дефициту консолей

8

В ноябре крупные розничные сети ожидают дефицита консолей и повышения цен на них для обычных покупателей после релиза Grand Theft Auto VI. Об этом сообщил канал The Game Business на YouTube со ссылкой на данные крупного ритейлера.

Дефицит создадут два фактора. Во-первых, из-за повышения цен на комплектующие производители консолей снизили объёмы выпуска продукции. Во-вторых, то, что осталось на складах, вероятнее всего, выкупят спекулянты, чтобы затем перепродать. Согласно источнику The Game Business, продавцов уже предупредили, что поставить запрошенное количество PlayStation 5 и Xbox Series X/S не получится.

Предзаказы на GTA VI открылись 25 июня. Базовая версия обойдется в $80, а улучшенное издание потребует $100, при этом часть кастомизации будет ограничена для самой дорогой версии. Тайтл выйдет 19 ноября 2026 года на PlayStation 5 и Xbox Series X/S.