Новость

CD Project RED хочет искупить вину за запуск Cyberpunk 2077 релизом The Witcher 4

3

В CD Projekt RED считают, что ещё не восстановили репутацию в глазах аудитории после провального запуска Cyberpunk 2077. Об этом заявил глава студии Михал Новаковский изданию Knowledge.

По словам Новаковского, студия за последние годы проделала большую работу над Cyberpunk 2077, включая масштабную пересборку игровых систем и выпуск дополнения Phantom Liberty. Однако он не уверен, что этого оказалось достаточно для полного искупления.

Руководитель отметил, что студия рассчитывает постепенно вернуть расположение игроков благодаря будущим тайтлам. Среди них — The Witcher 4, а также другие игры, которые находятся в разработке в рамках существующих франшиз компании.

На момент публикации материала CD Projekt RED трудится над дополнением «Баллады прошлого» для The Witcher 3, следующей частью серии, сиквелом Cyberpunk 2077 и курирует разработку ремейка первой The Witcher. У компании также есть неанонсированные проекты, среди которых может оказаться мультиплеерный «Ведьмак» для ПК и мобильных устройств.