Стример Виталий Папич Цаль объяснил, почему люди перестали играть в Dota 2. Он считает, что MOBA от Valve стала клоном конкурентов из-за плохих обновлений и решений от разработчиков.
Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника
Адекватные люди все давным-давно перестали играть в Доту. Поверьте мне на слово. Counter-Strike, в отличие от Доты, не шкварили бесконечными [ущербными] изменениями. Если ты сравнишь Counter-Strike базовых версий — 1.5, 1.6, когда он начал набирать колоссальную популярность — с тех пор игра не изменилась прямо кардинально. То есть базовые концепции игры остались те же. В Доте полностью всё обосрали, изменили, и самое главное — Дота стала копировать свои клоны.
Сколько было шутеров различных мультиплеерных, которые пытались победить Counter-Strike. Представьте на секунду, что Counter-Strike тоже начал бы копировать своих последователей, клонов. Дота стала клоном своих клонов. Она супер опущенная, зашкваренная. Counter-Strike в это не скатывался. Это одна из причин, почему он до сих пор супер топчик. И он явно намного популярнее Доты.
Ранее Цаль порассуждал о текущей ситуации в стриминге. Он считает, что молодому контент-мейкеру практически невозможно стать известным. Прочитать об этом можно в нашем материале.