Второй тренер Team Spirit Ярослав Miposhka Найдёнов прокомментировал победу команды над Nigma Galaxy в решающем матче европейской квалификации на The International 2026 по Dota 2. «Кружок» с его высказыванием появился на канале клуба в Telegram.
Всем привет, ребята. Давно не виделись, получается. Ну что ж, первая квала в роли тренера — сразу на "Инт". Можете поздравлять.
Что могу сказать. На самом деле в первой игре не совсем получился комфортный драфт, там ещё линии плохо постоялись. Вообще много недочётов было, но всё равно пытались ребята как-то цепляться за игру, но там было реально непросто.
Во второй у нас уже получилось намного покомфортнее. Правда, опять же, там некоторые линии тоже можно было получше постоять, но будем разбирать. На второго Рошана я бы тоже не шёл, когда у врагов был Black Hole, Aghanim на Haunt у Spectre — если бы Bane поймал Orchid Malevolence, то непонятно, что было бы. Но будем работать.
В третьей уже, конечно, базовый пик, тимфайт Spirit, from behind. Там Илюха [Yatoro] покачался и всем потом напихал, всё как вы любите. Прошли на "Инт", спасибо всем, кто болел.
Team Spirit встретилась с Nigma Galaxy в третьем раунде виннеров закрытой европейской квалификации на TI15. Команда Найдёнова оказалась сильнее в серии со счётом 2:1 и заработала слот в основной стадии чемпионата. Nigma Galaxy продолжит борьбу в нижней сетке отборочных.