Бывший киберспортсмен в дисциплине CS Даниил Zeus Тесленко порассуждал о лучших и худших профессиональных игроках в шутере от Valve. В ролике на YouTube-канале KD ALL IN он отметил, что ему сложно выделить плохих представителей, а хороших слишком много, чтобы ограничиться небольшим топом.
Топ-пять худших игроков за всё время. Это провокационный вопрос, если честно. Я никогда не думал, что кто-то худший. Всегда смотрел за хорошими, поэтому мне тяжело так сразу сказать. Ну кто худший? Для меня нет худших. Объясню свою позицию.
Для меня нет худших игроков как минимум потому, что я играл не раз с игроками, которые часто показывали не очень хорошую статистику, но они давали какие-то определённые эмоции, заряд, волну, прикрывали позиции, готовы были идти первыми и умирать. Пофиг на статистику — главное, чтобы команда играла. Если ты готов убивать — убивай, то есть они жертвовали собой во многом, но потом в каких-то моментах включались и тоже очень хорошо отыгрывали.
Пять лучших игроков за всё время? Пяти мест не хватит. Это разные игры, разные эпохи. Я могу сказать про 1.6: там период в 10 лет, были такие игроки, как Ваня Edward, markeloff. В 2010–2011 годах это были лучшие игроки мира. NEO, spawn, HeatoN даже был в своё время очень жёсткий, мы на него равнялись. GeT_RiGhT, f0rest. Блин, да даже зоник очень мощно отыгрывал с AWP в своё время за mTw. То есть есть как бы такой период в 5–7 лет, когда действительно игрок был очень жёстким.
Дальше у нас CS идёт, в которой мы знаем тоже GeT_RiGhT с f0rest, которые нереально отыгрывали. Потом французы очень сильно играли — Shox в своё время. Сейчас уже CS2, но и ZywOo успел в CS тоже отыграть. Саша s1mple, KennyS у нас тоже был очень талантливым снайпером, очень круто отыгрывал. И donk мы успели на прошлом мейджоре увидеть, который стал лучшим игроком. JL сезон отыграл.
То есть много игроков. С AdreN я выигрывал мейджор, Hobbit. Я их могу перечислять просто очень долго. Я просто фанатею. Я часто смотрел очень много демок, и мне всегда было интересно именно не просто посмотреть, как человек играет, а вот именно какой логикой он руководствуется, какое вообще у него мышление. Поэтому мне надо было посмотреть 20 демок за одним игроком, чтобы больше понять его. И я восхищался огромным количеством игроков, потому что действительно очень много талантов, классное разностороннее мышление. Всегда это было очень прикольно, поэтому игроков дофига крутых. Ну, Саня, безусловно, входит в тройку, наверное, лучших в истории.
Ранее Александр s1mple Костылев вспомнил о периоде выступления в составе Natus Vincere образца 2021 года. По его мнению, этот коллектив был лучшим в истории.