Новость

Тренер G2: «Я стараюсь доносить мысли прямо, но с уважением к тиммейтам, и я не хочу быть каким-то диктатором»

Тренер состава G2 Esports по Counter-Strike 2 Ээту sAw Саха рассказал о своем подходе к руководству коллективом, а также оценил прогресс клуба на последних турнирах. Мыслями он поделился в интервью Telegram-каналу CS2NEWS. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Ээту sAw СахаТренер G2

Я стараюсь доносить мысли прямо, но с уважением к тиммейтам, и я не хочу быть каким-то диктатором. На таймаутах время ограничено и ты должен донести мысль четко, а не как-то по-доброму.

[Вопрос: "За последний месяц G2 очень спрогрессировали, что вы изменили в команде, когда пришли в неё?"] Я сразу понимал, что мы будем выстраивать новую версию команды, с новым капитаном, тренером, рифлером и снайпером. Какие-то хорошие вещи я принес из опыта старых команд, но эти же вещи будут новыми в контексте новой команды. Мы выстроили командную культуру: как мы хотим работать как команда, какие правила у нас будут. Конечно, мы фиксили моменты внутри игры, проходились по всем картам. Мы сделали хорошую базу, от которой мы уже отталкиваемся и развиваемся.

Ранее G2 Esports прошла в плей-офф FISSURE PLAYGROUND 2 — CS, организованного при поддержке БК BetBoom, завершив групповую стадию ивента со статистикой 3:1. Ростер sAw переиграл Lynn Vision Gaming, Legacy и GamerLegion, но уступил FURIA Esports. Следить за ходом чемпионата можно в репортаже