Новость

Team Spirit сообщила о релокации офиса, игроков и сотрудников в Сербию

115

Российская киберспортивная организация Team Spirit сообщила о переезде в Сербию — клуб открыл офис в Белграде и в ближайшее время займется перемещением в страну команд и сотрудников. Заявление опубликовано на официальной странице Spirit в Telegram.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Team Spirit

«События, происходящие в мире, вынуждают нас отказаться от планов по расширению инфраструктуры в Москве и сосредоточиться на перемещении сотрудников и команд клуба в Белград. Уникальной особенностью киберспорта всегда была его доступность. Где бы ты ни жил, чем бы ты ни занимался, во что бы не верил — двери в киберспорт для тебя всегда были открыты. Однако все меняется, и одним из этих изменений является текущая ситуация между Россией и Украиной, откуда родом многие наши игроки и сотрудники. Учитывая все обстоятельства, среди которых есть как практические, так и этические, решение об изменении места дислокации выглядит единственно верным. У киберспорта никогда не было границ и привязки к точке на карте. Мы в Team Spirit много лет выстраивали тесную связь с комьюнити по всему миру, и верим, что она будет только крепче. Не важно, где ты живешь и на каком языке говоришь».

В структуру Team Spirit входят ростеры по Dota 2, CS:GO, League of Legends и Hearthstone. С организацией также сотрудничает контент-мейкер Максим Wycc Козлов. Ранее клуб сообщил, что участники команды по Dota 2 в полном составе добрались до буткемпа в Сербии.