Блоги

Попробуй себя в качестве тренера киберспортивной команды или играем в Teamfight Manager

Приветствую всех. Пока в Dota 2 идёт ещё чемпионат мира, я предлагаю вам познакомиться с игрой, которая имеет отношение непосредственно к киберспорту. Точнее к тому, чтобы возглавить любительскую киберспортивную команду и привести её к победам и...чемпионскому титулу. 

Как уже поняли речь будет идти об игре "Teamfight Manager"

Если вам нравятся симуляторы, или просто ищите что то такое, что связано непосредственно с киберспортом, тогда рекомендую прочитать мой обзор до самого конца.

Ну что же, давайте начинать

*Когда достиг всего,  но всё равно этого мало*

Сюжет игры рассказывает историю молодого человека, что в 18 лет пробился в профессиональный киберспорт и спустя несколько месяцев стал чемпионом мира. После этого он выиграл и ещё раз чемпионат, и кубки уже не помещались в шкафу. Однако под конец своей карьеры, главный герой понял что нужно попробовать себя в качестве тренера. И для этого он выбирает обычную любительскую команду, которая под его руководством должна добраться до чемпионата мира и выиграть его

1/2
2/2

Теперь собственно и предстоит вам, в качестве тренера команды начать подготавливать тактики, связки персонажей, и бороться за каждое очко. Ну а все остальное уже не важно: главное почувствовать себя... Dendi.

Прости Данила, я воспользовался твоим никнеймом, надеюсь ты не в обиде.

А теперь переходим к геймплею, где действительно есть различные особенности, что позволят несколько часов уж точно провести в этой игре

*Строим тактику, выбираем героев для следующего матча, покупаем оборудование, переходим из одной лиги в другую...проигрываем*

Геймплей игры состоит из того, что нам нужно управлять 4 игроками, которые живут в командном хаусе, где тренируются, ходят по маленькому, спят и так далее. 

Все же начать нужно не с этого. А с тренировок, например

Прокачиваем атаку, да?

Как видите, у каждого вашего игрока есть две специализации(а у хороших игроков и 3-4). Прокачивать их можно после того, как получаете уровень. Очки усиливают атаку, защиту, или чемпиона, которым играем ваш подопечный

Когда тренировки закончены, пора бы приступить Natus Vincere к победам!. Для этого мы дожидаемся первого матча и отправляемся на стадион

1/2Вот и настал тот час...
2/2Зрители ждут!

На арене нужно выбрать двух игроков, так как это командные поединки 2 на 2. После этого, нас перенесут на экран героев, где нужно забанить одного и выбрать по 1 каждому своему игроку.

Существует такие классы: рыцарь, воин, мечник, шаман, пиромант, ниндзя, монах, лучник и целитель.

Когда баны сделаны, а ваши игроки взяли нужных персонажей, начинается сам бой в режиме реального времени. Вам предстоит следить за победой, или поражением своих подопечных

Держим кулаки за Meteos и Junjia!

https://www.youtube.com/watch?v=HnuEWsIP7uA&feature=youtu.be

Во время подготовки к раунду(так как это БО3), мы в качестве тренера можем мотивировать своих подопечных

Выбери свой путь

Несмотря на то это, увы Натус Винсере проиграли свой поединок

В сухую

Проиграли? Ну ничего, опускаемся вниз таблицы, и готовимся к новому матчу

8 место наше!

Подготовка к новому матчу позволяет нам проанализировать ошибки, а также запустить "тест", где можно проработать различные связки персонажей и найти имбу против нашего следующего противника. Я честно сидел минут 10 и думал кого выставить, но увы опять ждала неудача

Зато 1 карту взял!

Что же, наверное просто Dendi проклятое имя для тренера. 

По сути геймплей состоит из следующего: подбираем игроков с помощью рекрутинга, тренируем им чемпионов и усиливаем атаку, покупаем оборудование чтобы им комфортно было играть, и уже непосредственно выбираем баны и делаем всё возможное, чтобы подопечные разнесли противника в пух и прах.

При этом главная задача: попасть на чемпионат мира, а для этого нужно выиграть любительскую лигу. Дальше же нужно найти себе нормального спонсора

Выбери своего спонсора!

Ну а дальше игра начинает завлекать, потому что противники подстраиваются под ваши тактики. Например банят лучший класс для вашей "звезды", и тем самым нужно всегда готовить запасной вариант и отыгрывать другие роли, чтобы заполучить очки и попасть в топ.

Почувствуйте себя реально тренером команды, ведь от ваших решений зависит попадете ли в высшую лигу и поднимете кубок над головой, или же проиграете все матчи, потеряете спонсора и веру в свои силы.

*Общий итог*

Teamfight Manager - отличный симулятор, в который рекомендую сыграть на досуге

Спасибо что прочитали обзор до самого конца

Желаю всем хорошего настроения!