Блоги

Гадаем на кофейной гуще или прогноз европейского дивизиона Starladder

16

Близится развязка онлайн части Starladder Европы и я решил попытаться спрогнозировать ее итоги. 

VP- 8 место

Соперники: Rox.Kis, Insane, Ahead, Sigma, Cloud9, Empire, Pr

Прогноз: На данный момент команда имеет 3 поражения и не показывает стабильной игры. Empire выглядят явными фаворитами над VP. Rox, Sigma, Cloud9 и PR имеют шанс навязать борьбу и выиграть. Если VP проиграет хотя бы одной из этих команд, то лишится шансов на попадание в плей-офф.  

Fnatic- 7 место

Соперники: Ahead,Sigma, Cloud9, Empire,Pr, Next.Kz

Прогноз: Команда Fnatic сейчас находится в хорошей форме, но нахватались уже 3 поражения, при чем имеют 2 поражения от своих главных соперников на борьбу за 4 слот плей-офф Alliance и Rox.Kis, поэтому даже одно поражение является для них критичным.  

Sigma- 5-6 место

Соперники: Navi, Alliance,Fnatic, VP, Rox.Kis, The Retry

Прогноз: Я бы сказал, что на данный момент все зависит от этой команды. Если они сумеют выиграть Alliance, то откроют дорогу и себе и Rox.Kis и даже при некотором удачном стечении обстоятельств Fnatic. 

Rox.Kis- 5-6  место

Соперники: Pr, Next.Kz, VP, Navi, Insane, Sigma, Cloud9, Empire

Прогноз: 2 поражения это безусловно хорошо, но впереди такие грозные соперники как Cloud9, Empire и Sigma. Rox нужно проиграть не больше одного раза (во что верится с трудом) либо надеятся на победу Sigma

Alliance-  4 место

Соперники: Sigma, Empire

Прогноз: Alliance достаточно побеждать Sigma, чтобы пройти на лан. 

NaVi - 2-3 место

Соперники: PR, Aware, Rox.Kis, Sigma, Cloud9, The Retry, Next.Kz, Mym, Insane

Прогноз: Одна из двух команд до сих пор имеющая всего 1 поражение, при этом поражение от Empire. Даже в случае поражения от cloud9, рожденные побеждать имеют возможность ошибатся, хотя сильных соперников у них осталось не так уж и много.

Cloud9 - 2-3 место

Соперники: Mym, Insane, NaVi, Relax, Aware, Fnatic, VP, Rox.Kis

Прогноз: Cloud9 совсем недавно выигрывала и Empire и Alliance, при этом имеют всего 2 поражения. Прогнозирую им 2-3 место

Empire - 1 место

Соперники: PR, Aware, Alliance,Fnatic, VP, Rox.Kis

Прогноз: Команда сейчас явно нашла свою игру и в состоянии победить любую из перечисленных команд, при этом имеет одно поражение от Next.Kz, которое не окажет влиявния при равном количестве очков с какой-либо из команд. Самые высокие шансы на попадание в плей-офф

 

Свое согласие или несогласие с этим прогнозом и свои мысли о победителях онлайн части вы можете выразить в комментариях.