Блоги

Наш ответ Доте — MOBA по Второй Мировой

Здравствуйте господа! Мне, как патриоту, больно смотреть на жалкие попытки нашего правительства воспрепятствовать переписыванию истории второй мировой со стороны западных стран. Очевидно, в информационной войне мы сливаем под чистую. Слишком возрастные политические деятели, придерживающиеся колхозных взглядов, не знают и не понимают чем живет современная молодежь, не могут мыслить прогрессивно. Делаются громкие заявления, выделяется огромные суммы на никому не интересные и плохие фильмы. В то время как во всем мире люди насмотревшись «Спасти рядового Райна» и наигравшись в условную колду, думают что это американцы разгромили третий рейх, а СССР если и коснулись события второй мировой, то это было, так сказать, вскользь, незначительно. Кому исправлять эту печальную ситуацию, если не нам самим? Очевидно, что одним из самых эффективных инструментов влияния на молодые умы в данный момент являются видеоигры. Но очередной стрелялкой или стратегией на тему войны уже никого не удивишь. Мне в голову пришла другая идея.

Представьте MOBA в антураже Великой Отечественной Войны. Ваша любимая дотка, только в качестве героев не вымышленные мультяшные персонажи, а реальные исторические личности, вершившие судьбу человечества. Вместо жалких крипов, на друг друга идут в атаку бойцы РККА и вермахта. Прокачиваются они не до мегакрипов, а до сотрудников НКВД и СС. А вместо Рошана, по центру карты стоит поляк.

Правильный Рошан

Огромное количество ярчайших и харзиматичнейших персонажей с обеих сторон дают просто бесконечный полёт фантазии. Способности Берии связанны с использованием чекистов, Будённого со своей конармией, Герринга с авиацией, Гудериан – танкист, и так далее. К примеру ульта Гиммлера – по типу хроносферы ставить концлагерь и травить врагов. А ульта Товарища Сталина – аналог косы Некрофоса, только вместо смерти с косой, будет появляться Рамон Меркадер с ледорубом.

Ульта Иосифа Виссарионовича

Теперь подумайте, насколько популярна была бы такая игра, при качественной реализации. Как минимум вся Россия и вся Германия рубились бы в неё (хотя я думаю игра была бы не менее популярна чем лол и дота по всему миру). А реакция Польши обеспечила бы игре мощнейшую рекламу на международном уровне. Молодежь по всему миру играла в эту игру, и все попытки американцев приуменьшить и замолчать роль СССР во второй мировой оказались бы напрасны. Это стало бы бОльшим вкладом в информационную войну, чем всё то, что Россия делала со времен развала Союза.

Если вы патриот, ваша задача донести эту информацию до министерства культуры, тогда у проекта возможно будет шанс. Удачи, товарищи! Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!