Блоги

Открытие центра киберспорта в Белгороде

Киберспортивная индустрия с каждым годом становится все более популярной и обсуждаемой. На фоне этого открывается куча компьютерных клубов и им подобных, которые в полной мере не удовлетворяют потребности современного киберспорстмена или обычного игрока. И вот наступил момент, когда в нашем регионе за дело берутся люди действительно с опытом работы в киберспорте, лично знакомые с игровой индустрией и на своей шкуре опробовавшие тысячи часов в онлайн моба и шутерах. Можно бесконечно расписывать какие преимущества принесет такой тандем руководителей, но лучше это увидеть своими глазами.

Сама идея создания центра киберспорта, на наш взгляд, очень привлекательна для всей Белгородской молодежи. Создать место, где можно вместе проводить время за любимой игрой за ПК, играть в консоль, смотреть в большом и удобном зале стримы по любимым играм на большом экране. Сделать максимально низкий ценник и предоставить комфортные условия для любых возрастов. 

Также никто не забывает и про всевозможные турниры. Главный двигатель в развитии киберспорта - это качественно проводимые турниры на площадке арены. Мы, совместно с "Федерацией компьютерного спорта - Белгород", планируем запустить серию турниров по популярным играм на постоянной основе. 

В дальнейшем мы будем публиковать фотографии с комментариями о процессе становления, начиная от ремонта помещений, заканчивая анонсами турниров и мероприятий. Оставайтесь на связи!