Новость

Три турнира и распределение очков — Valve раскрыла подробности об отборочных на ESL One Rio 2020

9

Valve поделилась новыми подробностями о турнирах серии Regional Major Rankings по CS:GO. Компания рассказала, сколько чемпионатов планирует провести, и огласила призовой фонд рейтинговых очков. Эти баллы определят, какие коллективы получат слоты на мейджоре ESL One Rio 2020. Информация опубликована на странице официального блога шутера.

В таблице Valve указано, что участники последнего мейджора — StarLadder Berlin Major 2019 — получили от 300 до 800 баллов в зависимости от занятого места на чемпионате. За каждое последующее соревнование серии Regional Major Rankings призовой фонд рейтинговых очков будет увеличиваться. За чемпионство на весеннем турнире команда заработает 1 600 баллов, а на осеннем — 2 500 очков. Ранее были анонсированы два чемпионата серии, однако в таблице Valve также присутствует летний турнир.

Изображение увеличивается по клику

Распределение очков на турнирах серии Regional Major Rankings | Источник: blog.counter-strike.net
Распределение очков на турнирах серии Regional Major Rankings | Источник: blog.counter-strike.net

Valve также уточнила, как штрафные санкции будут действовать на команды в случае изменений в составе. Как и говорилось ранее, уход каждого участника коллектива лишает клуб 20% всех очков. Если команда проводит две замены и в таком составе регистрируется на следующий турнир серии, то она теряет 40% заработанных баллов. Во время турнира коллективы могут менять игрока на тренера — за это команда лишится 20% полученных очков на чемпионате.

2 апреля стало известно, что участники ESL One Rio 2020 определятся в серии региональных отборочных. Подробнее прочитать о том, как работает новая система, можно в нашем материале.

Комментарии