Новость

SK посетят DreamHack Summer c двумя заменами

 SK Gaming совсем недавно понесли существенную потерю —  Якоба «Pimp» Виннече подписала североамериканская команда  Team Liquid, и после ESL One Cologne он официально сменит место жительства на Лос-Анджелес.

Предстоящий DreamHack Open Summer, который пройдёт 18-20 июня в шведском городе Йёнчёпинге, датчане вынуждены посетить со стендином в лице  Лукаса «gla1ve» Россандэра, который после выступления в Швеции отправится помогать  Astralis на ESL One Cologne в качестве замены  Маркусу «Kjaerbye» Кьёрбю.

Не так давно gla1ve защищал цвета  Copenhagen Wolves, но «волки» прекратили своё существование как организация и отправили составы в свободное плаванье. В случае удачного выступления Лукаса на DreamHack, он может быть подписан руководством SK.

Однако это не единственная проблема датчан с составом. Главная звезда SK Gaming —  Эмил «MagiskB0y» Рейф — не в состоянии приехать в Швецию, поскольку сдаёт последние экзамены в своём учебном заведении (на данный момент игроку 18 лет). Поэтому его место в коллективе займёт ещё один бывший представитель «волков из Копенгагена» —  Вальдемар «valde» Вангсе.

SK попытают счастье в Швеции с двумя стендинами. В группе «А» им предстоит сразиться с такими коллективами, как  Astralis,  Immortals и  ENCE eSports. Среди участников турнира присутствуют и  HellRaisers, которые попали в исключительно шведскую группу к  GODSENT,  Ninjas in Pyjamas и  Epsilon eSports. Призовой фонд турнира составит $100 000.

Подробное расписание турнира (время по Москве):

  • 13:00 — Группа А — Матч проигравших @ bo3
  • 16:00 — Группа В — Матч проигравших @ bo3
  • 19:00 — Группа A — Решающий матч @ bo3
  • 22:00 — Группа B — Решающий матч @ bo3
  • 12:00 — Полуфинал #1 @ bo3
  • 15:30 — Полуфинал #2 @ bo3
  • 20:00 — Финал @ bo3

Комментарии