Новость

Newbee.Young заменят iG во Франкфурте

За последние дни стало известно немало подробностей касательно получения виз на The Frankfurt Major 2015 у многих игроков. Ключевым предметом обсуждения стал Китай, представителям которого оформить документы на официальное посещение Германии оказалось невероятно сложно.

Совсем недавно организаторы объявили коллектив, способный заменить  Invictus Gaming - второму составу организации  NewBee посчастливилось присутствовать на первом мейджоре от Valve как бронзовому призеру региональных отборочных. В коротком анонсе официального сайта предстоящего турнира сообщается, что ни один из игроков команды не смог получить визы во Франкфурт, хотя проблема наблюдалась лишь у  Су «Super» Пенга.

До старта групповой стадии осталось уже менее недели, а замена для еще одной пары китайских команд -  LGD и  CDEC - пока не найдена. Один из игроков Ninjas in Pyjamas,  Саймон «Handsken» Хааг, на днях сообщил о переговорах Valve с представителями его команды, но официального подтверждения еще не последовало. Обобщая все вышесказанное, можно смело предполагать, что в киберспортивном сообществе может «всплыть» еще не один нюанс с визами, учитывая текущее политическое и военное положение в Европе, а также увеличившееся количество посетителей Германии.

Комментарии