Итоги SL i-League Invitational: Домашнее поражение «рожденных побеждать»

Иван «oks1d» Руденко SL i-League Dota 2 Invitational

Сегодня в Киеве завершился SL i-League Invitational по Dota 2, где восемь команд боролись в сетке double elimination за первое место, кубок и 45 000 долларов. Общий призовой фонд турнира составил 100 000 долларов, а местом проведения стала «Киев Киберспорт Арена».

Связанные репортажи

Na`Vi вновь без титула

Из всех команд-участниц только две попали на турнир не по прямому приглашению — это  Vega Squadron, победившие на квалификации, и чемпионы H-Cup в лице  Vici Gaming Reborn. Но в итоге СНГ-коллектив упал в нижнюю сетку сразу после первого матча против  LGD Gaming. Внизу они также не смогли продвинуться, проиграв в первом раунде  Virtus.pro. Китайцы же, наоборот, без проблем отыграли свой первой матч — против MVP Phoenix, но уже в полуфинале они не смогли обыграть  Natus Vincere и отправились также в нижнюю сетку. Там их первым соперником стали вышеупомянутые VP, которых они обыграли со счетом 2:1.

На самом деле VP и Vega не единственные, кто показал довольно слабую игру, вылетев ещё на первых этапах нижней сетки. Подобное коснулось и европейских коллективов в лице  OG и  The Alliance, которые «прожили» чуть дольше, но также покинули турнир, не попав в тройку лучших — OG заняли четвертое место. В основном их главной проблемой стали азиатские команды. В компании последних, к слову, тоже было не всё замечательно. У них явным аутсайдером оказались  MVP Phoenix, несмотря на то, что многие ждали от них хорошей игры. Особенно в свете последних побед.

Таким образом, уже к финальному дню в борьбе остались лишь два китайских коллектива — LGD Gaming и Vici Gaming Reborn, а также единственный представитель СНГ, да и всей Европы — Natus Vincere. Кстати говоря, «рожденные побеждать» отыграли все предыдущие встречи до гранд-финала почти идеально — проблемы возникли лишь с OG, которым они умудрились проиграть одну карту. Матчи против вышеупомянутых LGD и VG Reborn закончились со счетом 2:0, но впереди Na`Vi ожидал реванш с одним из этих коллективов.

Будущий соперник СНГ-коллектива определился в финале нижней сетки. Китайское дерби закончилось в пользу VG Reborn, несмотря на ужасно отыгранную первую карту. На оставшихся двух виноваты уже были сами LGD, которые допускали ошибки ещё на стадии драфта. И хотя им удавалось убивать героев оппонента, это не помогло одержать победу — третье место для LGD Gaming и слот в гранд-финале против Natus Vincere для Vici Gaming Reborn.

Главный матч последнего игрового дня состоялся по формату best-of-five. Первая карта длилась почти час, и за это время Natus Vincere успели побывать как в лидерах, так и в аутсайдерах. В конце, когда уже казалось, что победа в руках у китайцев, «рожденные побеждать» чудом защитили свою «голую» базу и одержали победу. Но на это всё и закончилось. На последующих картах, которых было ещё три, VG Reborn идеально отыграли от начала и до конца, а вот Na`Vi же допускали ошибки, особенно это касалось четвертой карты. Таким образом, Natus Vincere вновь остались без титула чемпиона. В то же время Vici Gaming Reborn одержали первую поистине крупную победу с момента основания состава.

Распределение призового фонда между 1-3 местами:

  1.  Vici Gaming Reborn — $45 000
  2.  Natus Vincere — $20 000
  3.  LGD Gaming — $12 000
К списку новостей

Комментарии

  • yvnelanrete , новичок
    Все еще не понял рапирки
     
  • Lanigiro , новичок
    Я могу быть не прав, но "довольно идеально" как-то плохо звучит и может быть заменено к "близко к идеальному", "почти идеально" и .тд.
     
  • Фуки АСТАНАВИСЬ , профи
    Интересно, еще много утят будут топить за Новую Эру после такого закидона ыыыыыыыыыы? На самом деле, Нави создают впечатление команды, которая до потери сознания задрачивала одну и ту же страту, что и позволило им дойти до ГФ. Но как только нашелся соперник, который допер, в чем прикол, так они моментальны посыпались.
     
  • zak3rman , знающий
    Отредактировано 18.04.2016 01:25:19
    Немного оффтопа: С недавнего времени подписался на группу "Виртус.Про" в контакте, и наблюдаемое сегодня (да и не только сегодня) меня несколько смутило. Такое чувство, что стафф Виртус.про очень рад поражениям конкурирующей организации НаВи. Все эти вбросы про "проиграли чемпионам, кек" или"смотрите как радуются чемпионы как поют болельщик" твиты от всяких сомнительных персон, по-моему, товарищи, вы чересчур много акцентируете внимание на неудачах"конкурента" тем самым вызывая как минимум негодование у простых читателей, которые поддерживают наши команды, не говоря уже о фанатах. Хотя, может это просто мои заблуждения. Просто одно мне не понятно, "радоваться" неудачам других снг-команд, которые не входят в вашу организацию - это разве достойно? Учитывая, что у самих всё очень плохо, к слову, ещё хуже чем у так называемого "конкурента". Спасибо за внимание.
     
    • mazaystar , профи
      Отредактировано 18.04.2016 01:27:25
      zak3rman,  тоже с этого постоянно в голос, лучше б интервью нормальное после решафлов записали, что да как да почему, а не эта вода сегодня от драмера. Но а вообще это менталитет русни - знаешь что все делают, когда у них пропадают свет? они бегут смотреть в окна, не пропал ли свет у соседей, если да - сразу на душе тепло и приятно, что мол мы не одни такие бомжи) нет чтоб порадоваться за нави, лучше посмеемся над их поражением в финале, до которого ВП еще далеко)
       
    • Фуки АСТАНАВИСЬ , профи
      zak3rman,  доведу до твоего сведения, что ВП и Нави принадлежат дяде Снегу, так что никакой конкуренции между ними нетXDD
       
      • mazaystar , профи
        Фуки АСТАНАВИСЬ,  толсто рофлишь, попробуй тоньше
         
      • hts1 , знающий
        Отредактировано 18.04.2016 01:44:06
        Фуки АСТАНАВИСЬ,  ну офф инфы ещё не было если что, снег в твитере писал что едет к зеро вью делать, вот и посмотрим после вью принадлежит или нет нави снегу. зеро далеко не такой дурачёк чтоб нави продавать. а вот что скорее всего, он как раз таки со снегом в банде будет, или компаньён... будет вью, будет инфа, а гадать тут нефиг
         
      • megua , знающий
        Отредактировано 18.04.2016 10:38:42
        zak3rman,  доведу до твоего сведения, что ВП и Нави принадлежат дяде Снегу, так что никакой конкуренции между ними нетXDD Фуки АСТАНАВИСЬ,  При чем тут компания, которая занимается рекламой и пиаром, и у обеих организаций одна и та же, к организациям ВП и НАВИ ?????????????
         
        • L1ght_Pr1de , профи
          megua,  Про "пиар" нигде и слова не было, не надо придумывать. Компания (ESforce), которая владеет всеми медиа правами и рекламными контрактами организации (НаВи), у которой больше нет никаких отраслей для заработка, автоматически становится работодателем всего штата НаВи. А кто еще, если не работодатель, может называться собственником НаВи? А хейт одних в сторону других, и наоборот, это только лишь один из способов привлечения к себе внимания и тот самый "пиар". Если сейчас НаВи и ВП вдруг начнут "дружить" и "лупиться в десна", это будет абсолютно не интересно, ибо пропадет весь "нерв" в в противостоянии двух (читать "одной") самых влиятельных организаций СНГ региона.
           
          • luckerok , знающий
            L1ght_Pr1de,  то есть по твоему зеро просто так отдал все медиа права? и не получил за это крупную суму? или не получат её каждый месяц?
             
            • L1ght_Pr1de , профи
              luckerok,  Как можно было сделать такой вывод из написанного мною выше? Просто объясни, каким образом ты это сделал? Очевидно, что продал он НаВи за очень приличную сумму, или какой то малый процент в холдинге (в чем я очень сомневаюсь, хотя кто знает). Только как это отменяет тот факт, что он фактически "продал" Снегу НаВей со всеми потрохами и что именно Антон (точнее их с Усмановым холдинг) сейчас является фактическим собственником НаВей?
               
              • luckerok , знающий
                L1ght_Pr1de,  по твоему если Снег владеет медия составляющей нави он их работодатель? не нашел никакой инфы про влияние на менеджмент, может зп платит и холдинг, а может и зеро из доходов от продажи прав холдингу, все это лишь догадки
                 
                • L1ght_Pr1de , профи
                  luckerok,  Ок, только ради тебя, сделаю копипаст своей же записи ранее в какой то из новостей. "Что из себя по твоему представляет «доход» киберспортивной (да любой, начиная от футбола и заканчивая водным поло) организации на сегодняшний день? Так вот этот «доход», представляет собой как раз реклама и медиа контент, ибо за «призовые», даже в «большом» спорте выжить нереально, не говоря уже о киберспортивных организациях, где от этих самых «призовых», организации получают около 20% (+/- 10%). Так скажи мне дорогой мой человек, за счет чего (а главное ЗАЧЕМ) Зеро будет платить зарплату персоналу и игрокам (к слову средняя з/п дотера в НаВи насколько мне известно, порядка 4/5к рублей США), которые приносят доход компании под названием ESforce, а никак не ему? Правильно, он этого делать не сможет (не будет), а значит эту зарплату будет платить ESforce, где единолично исполнительным органом (т.е. Генеральным директором), как раз и является Антон Черепенников (он же Sneg). Идем дальше, если я получаю зарплату у человека «Н», то именно он и является мои работодателем, а кто если не работодатель, может влиять на поставленные цели в моей работе? Как итог, Антон де-факто — купил НаВи со всеми потрохами, де-юре — возможно оставил несколько процентов в уставном капитале самому Зеро, но то, что основная доля в уставном капитале НаВи куплена Снегом (ESforce) — это более чем очевидно для людей, хоть мало мальски знакомых с рыночной экономикой. Поэтому «хомячки» скорее те, которые отказываются видеть очевидное и пишут мантру про «имеющих право на рекламу», ибо абсолютно не разбираются в самой сути вопроса, ну или не хотят разобраться, потому что их устраивает вера в тот факт, что «НАВИ НЕ ПРАДАЛИ!!111! ЭТА ТОЛЬКА РИКЛАМА И МЕДИА КАНТЕНТ!!11!!».
                   
    • hts1 , знающий
      zak3rman,  дико плюсую! не ты один это заметил..
       
    • Vizvezdenec , godlike
      Отредактировано 18.04.2016 09:42:19
      zak3rman,  Сложно конкурировать двум оргам, у которых один и тот же владелец (да, да, господа, вы можете брызгать слюной, но право на любую медиа-продукцию организации, которая живёт на деньги от спонсоров, которым от орги нужна только медиа-продукция-это фактически владение, как бы вы обратное не утверждали) :) Просто это работа на аудиторию, вот и всё. Большинство фанатов одной СНГ-тимы не любят другие СНГ-тимы, поэтому они и поливают друг друга троллингом, тонким и не очень, хотя на деле отношения нормальные между собой.
       
      • luckerok , знающий
        Vizvezdenec,  чет в голос тебя, думаешь это право просто так отдали?????? или заплатили крупную суму сразу, или платят каждый месяц тоже довольно неплохую суму и тут зеро бы не продешевил и продал бы права более дороже чем доходы от спонсоров, так как у него есть довольно неплохая часть рынка медиа контента в СНГ, поэтому выгодней холдингу переплатить чем держать меньшую часть рынка(
         
    • N0kiTheGreat , бывалый
      zak3rman,  Соглашусь , такой момент присутствует(
       
  • mazaystar , профи
    Больше всего выбесило не то, что зал кричал после каждого кила НАВИ НАВИ, не то, что в арене 80% было школьников и прочие факторы. Больше всего выбесило, когда эти отморозки(по другому не назвать, уж извиняйте)даже не стали хлопать китайцам, ребята пробились через квалы, показали настоящую дотку, взяли 1ое место и даже не заслужили аплодисментов...вот оно, рашн комьюнити во всей красе, небось пойдут с горя ягуаром заправляться
     
    • Фуки АСТАНАВИСЬ , профи
      Комментарий скрыт
       
    • fngmygirl , профи
      mazaystar,  Меня за подобные речи в теме ниже, помидорами закидали и с вилами и факилами пошли минусить)))))))))) Бро, ты все верно сказал!
       
    • Ruya , знающий
      Отредактировано 18.04.2016 02:09:01
      mazaystar,  Причем тут "вот оно, рашн комьюнити во всей красе, небось пойдут с горя ягуаром заправляться" если турнир проходил в Киев КиберСпорт Арена, Киев, Украина? В зале в основном были украинские болельщики, не надо все на одних русских сваливать.
       
    • funkadelic , новичок
      Комментарий скрыт
       
    • HL/\M , знающий
      mazaystar,  это от людей зависит, а не от какого-то отдельного комьюнити. В Минске всех хорошо приветствовали, многие сезоны старладдера все было неплохо, а это то же самое ненавистное тобой комьюнити. А про поляков, которые освистывали команду оппонентов все уже и вовсе забыли, причём это не единичный случай
       
    • karfagen , новичок
      mazaystar,  по-моему за китайцев там болел один человек..он сидел рядом со мной и топил за них..ему ресспект...он в ходе игры и богу какому то молился что бы нави отлетели. ему как и мне не понравилась игра нави на 2,3 и 4 карте.. китайцам хлопали но очень слабо. а те кто хлопал боялись, как бы живыми и целыми после матча уйти. если можно было бы заливать видео сюда, я бы залил видео с зала
       
    • karfagen , новичок
      mazaystar,  по-моему за китайцев там болел один человек..он сидел рядом со мной и топил за них..ему ресспект...он в ходе игры и богу какому то молился что бы нави отлетели. ему как и мне не понравилась игра нави на 2,3 и 4 карте.. китайцам хлопали но очень слабо. а те кто хлопал боялись, как бы живыми и целыми после матча уйти. если можно было бы заливать видео сюда, я бы залил видео с зала
       
    • skimn , знающий
      mazaystar,  отморозки))) твоя фамилия, случайно, не Киселев?)) если пораскинуть мозгами, то легко заметить (а если же нет, то я сейчас поделюсь совершенно эксклюзивной инфой!), что для НаВи это был домашний чемпионат. Играй в финале ВГ против ВП, болельщики бы охотно рукоплескали китайцам. Но ожидать поздравлений команде, обыгравшей НАВи, от украинских болельщиков, это надо либо заподозрить отсутствие здравого смысла в суждениях, либо признаться в желании просто дое*****ся. Третьего варианта не вижу, сори. Читал, что сравнивают, как болели белорусы за Вегу - это надо додуматься! Пусть бы они поболели, когда в финале играют ПР)) не знаю, зачем я пишу такие очевидные вещи. чуть подбешивает констатировать, что вода мокрая, а солнце горячее. Но облилие этого возмущения, да еще под столь смехотворной аргументацией как-то превысило разумно допустимый порог. Уже похоже на спланированную акцию, когда кто-то намеренно повбрасывал, а некоторые дурачки подхватили
       
  • Lanigiro , новичок
    Ну а если по турниру-то вот: 1. СНГ команды всё ещё, как мне кажется, не до конца серьёзно относятся к игре. Да, есть прогресс, да, идёт работа, но всё же подход к играм, к турнирам, к внутрикомандному взаимодействию у ребят из СНГ всё же несколько другой. Вряд ли можно сказать, что наши ребята уступают в скилле. Скорее проблема в количестве/качестве наработанных стратегий, в возможности перестроить игру по ходу матча и в каких-то психологических проблемах внутри команд. 2. Организация турнира с точки зрения обычного зрителя с каждым разом всё лучше. Пусть мне удалось понаблюдать за турниром только через твич, но всё же можно было заметить и хорошую подготовку сцены/зала и нормальное освещение турнира и топовые команды и всё-всё-всё. Оставляют желать лучшего, как мне кажется, только сами зрители (взять хотя бы момент, когда Вичи победили и комментаторы просят поддержать и поздравить их аплодисментами, а в зале тишина). Как мне кажется, люди не готовы, по большому счёту, к позитивному восприятию ситуации, слишком консервативны и зажаты, что ли. То ли дело в чате твича, там-то все остроумны, мудры и вежливы (табличка "сарказм"). Возможно, из-за несколько неадекватного коммьюнити в СНГ до сих пор нет major турнира. 3. Радует, что в состав группы аналитиков и комментаторов включаются новые лица. Пусть кто-то на таких событиях работает чуть хуже, кто-то чуть лучше, но это отличная возможности попробовать ребят, обучить их работе с публикой, да и вообще набраться опыта. Конечно, если стандартные Вилаты, Годханты, Нсы и т.д. будут комментить и анализировать, контент получится, скорее всего, более качественный, но тогда и смены никакой не будет, потому что все места будут монополизированы и забиты одними и теми же лицами. 4. Не смотря ни на что, Na'Vi молодцы и, думаю, скоро смогут найти свою игру. З.Ы. Сразу скажу, что это моё личное мнение и никакого отношения к объективности может не иметь =)
     
  • funkadelic , новичок
    Комментарий скрыт
     
  • IceShine , профи
    Отредактировано 18.04.2016 05:40:45
    Хорошие игры, тем не менее. Нави молодцы, и должны прогрессировать дальше. Уступили в финале, показав хорошую борьбу, разнообразную игру. В последней карте рапира была ошибкой, как мне кажется. Но видимо уже сдали нервы из-за этой постоянной ночи с нулевой видимостью и очень сложными тимфайтами по этой причине. Решили попытаться закончить, как только дали малейшую возможность. Не получилось. Всё равно — очень хорошо показали себя.
     
    • Vizvezdenec , godlike
      IceShine,  Я бы не сказал, что нави показали очень какую-то "разнообразную" игру. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но в принципе в 90% игр они пикнули нечто вроде "пушим через траксу/ликана/фуру+энчу/чена/что-то ещё". А когда пикнули верта-там отдачи рапир пошли. Пока их стратегии-голый пуш, а если не удался-пытаемся ловить противника в лейте на ошибках. Против серьёзных противников это, скорее всего, работать будет крайне плохо.
       
      • luckerok , знающий
        Vizvezdenec,  почему все воспринимают это как "стратегии пуша" с фурой ликаном энчой можно очень круто проводить файт, фура литает куда угодно, импетусы, а от ликана в форме с некрами не кто не убежит, просто при таком пике победа в файте дает возможность спушить быстро тавера, это не 100% ол ин пуш, они побеждали и после 60-й минуты просто легче заберать тавера чем с героями типа(ск, скай, квопа, фантомка и т.д)
         
  • HardyS , профи Mod
    Энивей хороший результат, впереди много работы. Гц вичи!
     
  • Seltkirk , мастер
    Ребят, я сразу после gg спать пошел, как себя зал вел? Не стали эти дауны мусор кидать в китайцев, как прогнозировал?
     
  • Xelavlis- AM , профи
    Ну епта, они победили самую релевантную команду, в данном турике, на данной арене ,в данном регионе. Да тут уже левол, что их не за "фуууу"кали :D
     
  • Spectre-F , godlike Mod
    VR Reborn удивили, конечно. Ожидал, что они не будут очень плохими (всё же fy, DDC), но чтобы вот так взять и затащить, обойдя еще и xiаo..., Скорее всего на инвайт наработали. Для На'Ви результат более чем хорош. Хотя по факту они просто отработали одну страту, и пошли выщелкивать, пока к гранд-финалу грамотные ребята не законтрили это дело. Т. е. гибкости очень не хватает. И решения в нестандартных ситуациях какие-то спонтанные. Хотя, исполняют хорошо. А вообще, очень символично закончилось. Мне понравилось.
     
  • dsq , мастер
    Молодцы вичи. Не только бабла заработали, но еще и отбросов в зале своей победой осадили
     
  • Nick_Rostov , бывалый
    Na'Vi Ditya Ra
     
  • Oxi , знающий
    Смотрел только финал 3 карты. Не знаю как нави прошли, но игра была так себе. По финалу было ощущение, что турнир тир2. На инвайт не наиграли. Но на квалах шансы будут.
     
  • 90_dmitriy , бывалый
    Отредактировано 18.04.2016 08:58:46
    Немного по поводу рапирки. Перед тем как попасть в стан, из которого Дитя Ра не вышел, он успел сделать один выстрел. Этот выстрел отбивал по четверти хп у противников. Так вот, смотрите. У нави очень маленький обзор все время. У команды противника, помимо огромного обзора есть венга. В такой ситуации венга высвапывает любого человека в центр базы, а нави не только не могут хорошо влететь, они даже не видят противника поднявшись на хг. В такой ситуации заход на т3 практически нереален, при попытке инициации со стороны нави - вичи отходят и кайтят их, нави не смогут реализовать ни абиссал, про который говорили комментаторы, ни лассо, там есть венга которая свапает на фонтан. Мне кажется нави воспользовались единственным выходом - купить гиро сатаник и рапирку, и забайтить на себя венгу. Тогла гиро должен был расстрелять НСа и венгу, и приняться за других игроков. Фактически у гиро было 5 секунд бессмертия и ограмного дмг посреди базы противника. Все было БЫ идеально, но походу Дитя Ра мисскликнул, прожал все скиллы, кроме главного - БКБ. И я уверен, ксли бы гиро не забыл про бкб, нави победили бы. Была бы куча байбеков, но нави просто на них уже отошли бы назад, выманивая вичи со своего хг. Плюс, если бы те забайтились, нави изи расстреляли бы их по-одному, с рапиросом то, почему нет.
     
  • wholyator , знающий
    Странно, что об этом никто не говорит, но Вичи Реборн выиграли свой первый лан, пройдя "лучшую команду СНГ", чемпионов первого мейджера и "Новую Эру" с заменой! За них играл тренер-менеджер!
     
    • Nine , знающий
      Отредактировано 18.04.2016 09:28:21
      wholyator,  Если откровенно говорить, то: ''лучшая команда в СНГ'' потому и написана в кавычках; перфоманс чемпионов первого мэйджора тогда и сейчас сильно различается; как и много кто писал, действительно эта стратегия Нави с героями для раннего доминирования и пуша не будет выигрывать всегда. Я не стараюсь принизить заслуги VG, они действительно хорошо выступили, еще и заменой, но ведь там тоже неплохой состав собрался, + это китайцы, трайхардерства в подготовке и анализе им не занимать.
       
  • L1nker , профи
    Много комментов про Нави, и все упускают одну деталь: Вичи Реборн выиграли турик с заменой, при этом на замене даже не игрок сидел, а тренер. Когда последний раз команда с заменой выигрывала турнир? - На ум приходит только победа Энви с Артизи на замене.Тренера на замене я только в КСе видел результаты были так себе.
     
  • Charikos , бывалый
    Два вторых места. Не знаю плохо ли это или хорошо.
     
  • DunnoWhatToDo , мастер Mod
    НаВи короче молодцы, может быть состав команд был и не самый топовый, но ребята прошли в ГФ прямой дорогой, что на деле немного кто ожидал изначально.
     
  • Tikkieee , знающий
    Просто оставлю это здесь.
     
  • за габлачка , профи
    Комментарий скрыт
     
  • juentae , новичок
    Нави выступили достойно показав отличную заготовку. Я считал их пуш-ганг страты эффективными до мидгейма, а они удивили своим бесконечным пушем и давлением плавно переходящим в лейт осаду. Огорчило лишь то, что когда Микаса законтрил их пуши Акашей и Гирычем - Нави ничего не смогли противопоставить им. Очень крутые контр пики от китайцев - Венга + Баланар как контра батрайдера и ганг стратам - теперь уже в мете(свап+хекс). Нави не хватило времени и опыта переиграть тренера команды VG. Но сыграй они еще пару игр - я уверен, они бы точно что нибудь придумали. Будем ждать следующих игр Нави против VG - это будет нечто эпичное.
     
  • incrle , профи
    Отредактировано 18.04.2016 16:08:32
    По итогам турнира вынес для себя такое мнение о подготовке команд: 1) Нави - более менее научились пушить, подтянули макро, Генерал уже похож на неплохого оффлейнера, Уровень команды в целом все равно слабее Аликов, ОГ, да и Лгд, но четкий план на игры позволил взять 2 место. 2) Вега- Уровень подготовки ниже чем я думал, в большей части матчей слабое макро, в основном из-за игры саппортов и оффлейнера, да и сыгранности команды с Фном еще нет. 3) Вп- По сравненю с первыми матчами в таком составе прогресс налицо, Фнг на оффлейне апается от игры к игре, но в целом команда слабо освоилась с новым плейстайлом, не все понимают что делать на карте своими героями. 4) Альянс- команда в неплохой форме, в целом все ок, но с4 команду подвел на паре карт, да и Ог против них играли на очень высоком уровне. 5) Китайские тимы- Лгд довольно неплохи во всех аспектах игры, но где-то чуть не хватило, где-то недоиграли, где-то провафлили. Вг.Р - Довольно перспективная команда со своим стилем и очень сильными саппортами, которые тащат игру на себе, и когда коры не подводят, все получается очень хорошо. Но неопытность все же проглядывается. 6) Мвп- ну что можно сказать, после дотапита начало лихорадить Qo, и постепенно скатилась вся команда, хотя в отдельных моментах проскакивает просто офигенное микро игроков. 7) Ог- Считаю, что команда продемонстрировала очень хороший уровень игры, но местами были очень сильно повлиявшие на исход карт ошибки, а в 3 матче против вг.р они вообще закинули выигранный матч. Ощущение было, что просто уже сами поверили в вин, как свершившийся факт, расслабились, каких-то курьеров стали добивать и отдавать стрики, на хг в 4 ломиться и прочее. Возможно уже сказалась усталость в 6 карте подряд.
     
Внимание!